Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эксперт Лазовский: мини-квартиры подорожают уже в декабре

Основатель проекта «Инвестиции Лазовского» Максим Лазовский заявил о подорожании мини-квартир из-за запрета на строительство малогабаритной жилплощади, сообщает Life.ru.

В Москве с 1 августа вступил в силу закон, ограничивающий возведение малогабаритных квартир. Сразу же начались разговоры о том, что теперь микроквартиры будут активнее строиться в Подмосковье, и местные застройщики займут этот пустующий сегмент.

Однако такая перспектива не осуществится. С 1 января 2025 года в Московской области также вводится аналогичное ограничение. Как и в Москве, там будет запрещено возводить дома с квартирами и студиями площадью менее 28 квадратных метров. Это свидетельствует о четкой тенденции к исключению строительства жилья с небольшой площадью.

Данный запрет предсказуемо приведет к росту цен на небольшие квартиры на вторичном рынке, поскольку их предложение станет ограниченным, отметил Лазовский. В остальном, серьезных изменений не следует ожидать, так как меры касаются исключительно сегмента малогабаритного жилья.

«Отмечу, что спрос на подобные студии может начать расти уже сейчас. Так как они привлекут внимание инвесторов, которые захотят приобрести их не на вторичном, а на первичном рынке. Это может произойти уже в декабре», — высказал мнение эксперт.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus