Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Загрутдинов: в паркинге ЖК «Троицкая ривьера» смонтировали витражи

АиФ 

Генеральный подрядчик ООО «БратКом-Групп», работающий по заказу КП «УГС», проинформировал о завершении монтажа пожарных лестниц и установке витражей в паркинге проблемного жилого комплекса «Троицкая ривьера». В настоящее время в домах осуществляется подключение оконечных устройств слаботочных систем, а также идет подготовка к итоговой проверке.

Физические работы по устройству водопровода завершены, а благоустройство территории комплекса также выполнено. На строительной площадке трудится 40 человек, что связано с уменьшением количества рабочих из-за завершения основных объемов работ.

По словам Рафика Загрутдинова, руководителя Департамента гражданского строительства, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, жилой комплекс «Троицкая ривьера» на 148 квартир строится в ТиНАО по адресу: город Троицк, ул. Заречная, 4.

"Он состоит из двух четырехэтажных отдельно стоящих домов общей площадью более 12 тыс. кв. метров и двух многоуровневых паркингов на 44 и 90 машино-мест. Объект находится в высокой степени готовности. Квартиры в комплексе ожидают 153 дольщика”, – уточнил Загрутдинов.

Застройщик ООО «ИнтерьерДизайнПроект» начал реализацию проекта в феврале 2014 года, а с декабря 2017 года находится в процедуре банкротства. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение завершить строительство проблемного объекта силами ООО «БратКом-Групп». Генподрядчик работает по заказу КП «УГС», который подведомственен Департаменту гражданского строительства Москвы.

В настоящее время за счет городских средств достраиваются шесть проблемных объектов, в которых ожидают свои квартиры около 2,5 тыс. дольщиков.

Ранее Рафик Загрутдинов сообщил о завершении монтажа радиаторов во втором корпусе ЖК «Воскресенское», где отопление запущено по временной схеме. Здесь ведутся работы по устройству световых приямков и гидроизоляции, устанавливаются металлические козырьки, продолжается монтаж лестничных маршей и газопровода. В первом корпусе завершается установка стояков отопления, в третьем начат монтаж лифтовых порталов, а на крыше идет подготовка к гидроизоляции. В четвертом корпусе завершается установка радиаторов, продолжаются монолитные работы и бетонирование входных групп.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus