Добавить новость

Школа № 4 Домодедова стала победителем муниципального этапа Единой школьной лиги

Прокурор Солнечногорска встретился с трудовым коллективом крупного предприятия

В Подмосковье хотят увеличить долю вовлечения в оборот металлов и электрооборудования

В Истре обсудили подготовку к предстоящему месячнику чистоты и благоустройства



Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Fox News: Трамп предложил Трюдо сделать Канаду штатом США

Трамп предлагает Канаде стать 51-м штатом США после заявления Трюдо о том, что пошлины убьют ее экономику
© AP Photo / Evan Vucci
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Трамп предположил, что Канаде лучше стать американским штатом, если она не может сбалансировать торговый обмен с США, избранный президент сказал об этом канадскому премьеру Трюдо, сообщает Fox News. Присутствовавшие при разговоре рассмеялись, но смех был нервным.
Грег Венер (Greg Wehner), Брет Байер (Bret Baier)
Трюдо в прошлую пятницу нанес поспешный визит в Мар-а-Лаго после того, как Трамп пригрозил Канаде пошлинами.
Избранный президент Дональд Трамп заявил на минувшей неделе канадскому премьер-министру Джастину Трюдо, что если пошлины, которые он грозит ввести за отказ решать проблемы торговли и иммиграции, убьют экономику северного соседа, Канаде, возможно, стоит стать 51-м штатом США.
В прошлую пятницу Трюдо прилетел в Мар-а-Лаго с необъявленным визитом после того, как Трамп пригрозил Канаде огромными пошлинами на ее товары. Трамп угрожает ввести против Канады и Мексики 25-процентные пошлины за то, что они не сдерживают потоки нелегальных иммигрантов и наркотрафик в США.
Сейчас начали появляться новые подробности о встрече во Флориде, которую Трамп назвал "очень продуктивной".
Прежде чем насладиться крабовым коктейлем и устрицами, стороны детально обсудили такие темы как пошлины, безопасность на границе и торговый дефицит.
По словам двух источников, присутствовавших за столом переговоров и слышавших разговор двух лидеров, Трамп проявил радушие и приветливость, но начал говорить прямо и без обиняков, излагая, что ему нужно от северного соседа.
Трамп заявил Трюдо, что Канада подвела Соединенные Штаты, пропуская через границу большое количество наркотиков и мигрантов из 70 с лишним стран, в том числе нелегальных.
Источники рассказали, что Трамп еще больше оживился, когда зашла речь о дефиците США в торговле с Канадой, который избранный президент оценил в 100 с лишним миллиардов долларов.
Трамп сказал канадскому премьеру, что если Канада не сможет решить пограничные проблемы и вопрос дефицита в торговле, он введет 25-процентные пошлины на все канадские товары, причем сделает это уже в первый день после вступления в должность.
Трюдо заявил Трампу, что он не может вводить пошлины, так как это убьет канадскую экономику. Трамп в ответ спросил: что же получается, ваша страна не выживет, если перестанет обирать США на сумму порядка 100 миллиардов долларов? В таком случае, сказал избранный президент, Канаде следует стать 51-м штатом Америки. Это вызвало нервный смех у Трюдо и остальных.
Трамп продолжил, сказав, что должность премьер-министра все-таки лучше, хотя Трюдо может стать губернатором 51-го штата.
Источники рассказали Fox News, что кто-то за столом вмешался и сказал Трампу, что Канада будет очень либеральным штатом, и это вызвало новый взрыв смеха. Трамп предположил, что Канада могла бы поделиться на два штата: один консервативный, а другой либеральный.
Он заявил Трюдо, что если тот не выполнит список его требований и продолжит наживаться на США в сфере торговли, Канаде стоит реально стать американским штатом или двумя штатами, а Трюдо сможет стать губернатором.
Источники говорят, что этот обмен шутками вызвал немало смеха, однако Трамп сумел довести до сведения собеседников, что к 20 января он ожидает перемен.
В ходе длившейся почти три часа беседы стороны обсудили множество других вопросов, а в конце канадские гости назвали обед "очень дружественным и позитивным", не сказав при этом ни слова про предложение стать 51-м штатом.
Корреспонденты Fox News Digital задали вопросы командам Трампа и Трюдо об этих заявлениях, но никто из них не дал никаких комментариев.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Утренние авиарейсы Псков - Москва возобновятся с 17 марта

Гастрольный тур оркестра и хора musicAeterna пройдет в Новосибирске

Сарик Андреасян получил от государства 590 миллионов рублей

Россия наказала Японию за второй круг русофобии

Музыкальные новости

В Подмосковье росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в ДТП

Команда сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» одержала победу сразу в двух региональных спортивных соревнованиях.

Галустян и Светлаков поздравляют женщин: появились постер и ролик фильма «Наша Russia. 8 марта» 

Илон Маск и ПМЭФ: Петербург готов к диалогу и инвестициям на 1,2 трлн рублей

Новости России

Россия подготовила сотни специалистов для Ботсваны

Актер Калюжный попросил отправить его на службу в оркестровые войска

Цены на цветы в Казани к 8 марта вырастут на 20-50%

Россия наказала Японию за второй круг русофобии

Экология в России и мире

Уникальные экскурсии в Ростове-на-Дону

Почему важна психопрофилактика хронических психических заболеваний

Бриллиантовый рай: как стать совладельцем будущей алмазодобывающей компании

Бесплатный вебинар для родителей детей с диагнозом “косоглазие”

Спорт в России и мире

Блинкова проиграла Кесслер в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Рахимова проиграла американке Доулхайд на старте турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Скончался легендарный австралийский теннисист Фредерик Столле

Потапова с победы стартовала на турнире WTA в Индиан-Уэллсе

Moscow.media

Отделение СФР по Москве и Московской области с 2025 года автоматически установило надбавки к пенсиям более 743 тысяч жителей региона с инвалидностью I группы и гражданам старше 80 лет

В зимнем лесу

Население Екатеринбурга за 15 лет может вырасти на 200 тысяч человек

Клипмейкер. Лучший Клипмейкер. Клипмейкер в Москве.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Цены на цветы в Казани к 8 марта вырастут на 20-50%

Гастрольный тур оркестра и хора musicAeterna пройдет в Новосибирске

Реконструкция моста через канал им. Москвы в Дмитрове начнется во II квартале 2025 года

Россия подготовила сотни специалистов для Ботсваны