Добавить новость

"Нечего было оставлять": адвокат Добровинский о наследстве Бедроса Киркорова

В Подмосковье сотрудники Росгвардии обеспечивают надежную охрану объектов культурного наследия в регионе

Кавазашвили – о сборной России: «Можно было и с чукчами в футбол поиграть»

«Рейтинг Рунета» выпустит 11 новых рейтингов, в том числе 3 отраслевых

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Шесть русских и пять китайских самолётов в Японском море переполошили Южную Корею

Южнокорейские военные обнаружили шесть русских и пять китайских самолётов в зоне опознавания ПВО над Японским морем. Воздушное пространство Южной Кореи не нарушено. Сеул поднял истребители для слежения. Китай и Россия провели девятое совместное патрулирование.

Согласно данным агентства "Рёнхап", со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи, в пятницу южнокорейские военные обнаружили шесть русских и пять китайских военных самолётов в зоне опознавания ПВО страны над Японским морем.

Сообщается, что авиация Российской Федерации и Китайской Народной Республики вошла в эту зону без предварительного уведомления. Однако, как уточнили в комитете, воздушное пространство Южной Кореи не было нарушено самолётами обоих государств.

Южнокорейские силы зафиксировали приближение самолётов до их входа в зону опознавания ПВО и подняли свои истребители для слежения за ситуацией.

Зона, введённая впервые во времена Корейской войны ВВС США в 1951 году, как сообщили в "Рёнхап", не является частью воздушного пространства Южной Кореи и не регулируется международным правом. В 2018 году Сеул расширил границы этой зоны, реагируя на аналогичные действия Пекина по расширению собственной зоны опознавания ПВО.

Ранее издание South China Morning Post информировало, что в пятницу военные КНР и России провели совместное воздушное патрулирование над Японским морем - уже девятое с 2019 года. Издание напоминало, что во время предыдущего совместного патрулирования над водами Берингова моря у берегов Аляски были задействованы два русских стратегических бомбардировщика Ту-95 и два китайских H-6, что являлось первым подобным полётом в этой зоне.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

МБМ проведет обучение для желающих участвовать в госзакупках предпринимателей

Росгвардейцы задержали участников потасовки на востоке столицы

В Липецкой области готовятся к крупной ярмарке трудоустройства

Серьезные беспорядки вспыхнули в Стамбуле после задержания мэра города

Музыкальные новости

Греф: Смягчение денежно-кредитной политики ЦБ России неизбежно

Рудковская и ее роль в Московской неделе моды - что она значит для модной индустрии?

Сергей Собянин. Главное за день

При силовой поддержке СОБР Росгвардии пресечен канал незаконного сбыта наркотических веществ в Югре

Новости России

Железнодорожники провели занятие по безопасности для курсантов автошкол

Серьезные беспорядки вспыхнули в Стамбуле после задержания мэра города

МБМ проведет обучение для желающих участвовать в госзакупках предпринимателей

Темная сторона страны: опубликованы «файлы Кеннеди»

Экология в России и мире

В Омске завершился международный кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер» имени Михаила Ульянова

Доктор Кутушов: гормоны щитовидной железы влияют на здоровье сердца

Уникальная научная лекция прошла в Marins Park Hotel Нижний Новгород

Обычные красители против смертельной болезни: токсиколог Кутушов рассказал о применении Родамин-6G

Спорт в России и мире

Теннисистка Андреева из РФ обыграла белоруску Соболенко в финале турнира в США

"Бегали словно кролики": Андреева и Соболенко прокомментировали итоги финала

Потапова уступила Бирелл и не смогла выйти во второй круг турнира WTA в Майами

Борис Беккер призвал Синнера, Зверева и Алькараса опасаться Джека Дрейпера

Moscow.media

На Свердловскую область надвигается сильный снегопад

Mayer Cargoline показал в Москве обновленный полуприцеп-контейнеровоз

Отделение СФР по Москве и Московской области проактивно открыло свыше 178 тысяч СНИЛС новорожденным

• https://dusil.org • Dusil Photography











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Москвич обменял доллары на 30 млн рублей из "банка приколов"

«Рейтинг Рунета» выпустит 11 новых рейтингов, в том числе 3 отраслевых

Кавазашвили – о сборной России: «Можно было и с чукчами в футбол поиграть»

Подмосковные росгвардейцы провели патриотические занятия для школьников в преддверии своего профессионального праздника