Добавить новость

Суд Москвы рассмотрит иск Евгения Петросяна против дочери 3 марта 2025 года

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Автомобили Kia и Hyundai 2021 года выпуска подорожали в России на 42%

Проходку тоннеля на будущей Рублево-Архангельской линии метро начали в Москве

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В челнинском приюте для бездомных животных «Азира» утеплили вольеры

Волонтеры и активисты, а также неравнодушные жители Набережных Челнов собрали одеяла, подушки, матрасы и многое другое для приюта бездомных животных «Азира». Вещи предназначены для утепления вольеров собак. О том, как питомцы попадают туда и какая еще помощь им требуется, рассказал директор заведения Ильхам Шакиров.

По его словам, сейчас приют принимает только тех животных, которые могут погибнуть, если останутся на улице. Например, раненые собаки. Забирали и тех, кого хотели усыпить. И это несмотря на то что питомцы не представляли никакой угрозы.

Фото предоставлено Эльмирой Гайнутдиновой

В приюте содержатся более 140 собак разных возрастов. Они живут в больших и комфортных вольерах. Хозяин заведения отмечает, что эти собаки не представляют никакой угрозы для человека, потому что они добрые и адекватные. Напротив, некоторые из этих животных пострадали от рук человека.

Кого-то сбила машина, другую собаку сильно ударили палкой по голове, из-за чего она ослепла. Сейчас каждый «постоялец» получает должный уход и кормление. Всем этим занимаются руководители приюта и волонтеры. Есть и определенные трудности, с которыми они сталкиваются.

Фото предоставлено Эльмирой Гайнутдиновой

«На сегодняшний день у нас проблемы с соломой, потому что все будки, которые у нас есть, забиваем соломой на зиму (именно соломой, не сеном), потому что сено для этого не используется. Вторая проблема — у нас есть отапливаемое помещение, где находятся старички-инвалиды, нам на зиму надо 12 кубов дров», — рассказал Ильхам Шакиров.

Пока соломы и дров нет, челнинцы откликнулись и приняли участие в акции по сбору теплых вещей для собак.

«Данную ветошь мы смогли собрать в течение месяца благодаря неравнодушным челнинцам, волонтерам. Мы смогли собрать пледы, также полотенца. Все это поможет животным в суровые холода, которые будут в этом году», — рассказал активист Дмитрий Метла.

Фото предоставлено Эльмирой Гайнутдиновой

Кроме ветоши, в приют для бездомных животных привезли и корм. Дмитрий Метла дополнил, что планирует и в дальнейшем помогать братьям нашим меньшим.

Материал подготовлен при участии Эльмиры Гайнутдиновой.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

СМИ узнали о планах Coca-Cola вернуться в Россию

Овчинский: Строительство ФОК завершили в районе Бирюлево Восточное

Популяризация теории относительности: как Эйнштейн завоевал признание широкой публики

ГД предлагает разработать меры по формированию сбалансированной нагрузки на учеников

Музыкальные новости

В Башкортостане в рамках проекта «СВОй Женский Бизнес» 50 жен участников СВО прошли бесплатное обучение по построению бизнеса

На площадке партии молодежь встретилась с Героем России

Состоялась окружная конференция СРО НОПРИЗ, зарегистрированных на территории Дальневосточного федерального округа

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Новости России

Автоэксперт Моржаретто посоветовал покупать новые машины, а не «с рук»

Смоленские атомщики сдали более 65 литров крови в рамках донорской акции

Суд Москвы рассмотрит иск Евгения Петросяна против дочери 3 марта 2025 года

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Экология в России и мире

Не покупайте такие сувениры: туристам угрожают тюрьмой за некоторые покупки на популярном тропическом курорте

Рассказ писателя из Арцаха «Колонна длиною в жизнь» стал лауреатом международного конкурса

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

«Нулевые»: DONI, Ганвест и DJ Daveed представили трек с легкой ностальгией по 2000-м

Спорт в России и мире

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Moscow.media

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Фототур в Мангистау

Оранжевое.

Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел личный прием военнослужащих в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова Минобороны России











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Автоэксперт Моржаретто посоветовал покупать новые машины, а не «с рук»

Проходку тоннеля на будущей Рублево-Архангельской линии метро начали в Москве

Суд Москвы рассмотрит иск Евгения Петросяна против дочери 3 марта 2025 года

Дмитриев: РФ и США обсуждают восстановление ряда экономических проектов