Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Правительство временно запретило вывоз отходов и лома драгметаллов из РФ

В России ввели временный запрет на вывоз отходов и лома драгоценных металлов. Об этом 23 ноября сообщили в Telegram-канале правительства РФ.

Уточняется, что ограничения будет действовать с 1 декабря текущего года по 31 мая 2025 года.

«Решение позволит увеличить загрузку российских аффинажных предприятий», — указано в Telegram-канале.

Согласно данным правительства РФ, в период действия ограничений вывоз отходов и лома драгоценных металлов, а также металлов с плакировкой из драгоценных металлов из страны будет приостановлен. Кроме того, данные меры коснутся отходов и лома электротехнических и электронных изделий, которые в основном используются для извлечения драгоценных металлов, имеющих важное значение для внутреннего рынка страны.

Запрет не распространится на транспортировку катодной сурьмы в слитках, а также проб, отобранных из партий лома и отходов драгоценных металлов, которые вывозятся аффинажными организациями. Отмечается, что вес одной пробы не должен превышать 500 г в одной товарной партии.

Ранее, 1 ноября, пресс-служба Росфинмониторинга сообщила «Известиям», что перечень признаков подозрительных операций с драгоценностями обновят. Речь идет о справочнике, в котором представлены 18 признаков необычных сделок с драгоценными металлами и камнями. Среди них систематическая покупка ювелирки, отклонение в стоимости изделия более чем на 20%, продажа человеком 10 и более украшений.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus