Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Финансист Мехтиев: до 1 декабря следует впервые уплатить налог по вкладам

В 2024 году россияне впервые уплатят налог на проценты по вкладам. Основатель сервиса «Кредчек» Эльман Мехтиев сообщил агентству «Прайм», что необходимо сделать это до декабря.

Резидентам предстоит уплатить налог на доходы по депозитам, остаткам на счетах и сберегательным счетам, полученные в 2023 году. Мехтиев сообщил, что не придется этого делать тем, кто заработал на вкладах менее 150 тысяч рублей.

Собеседник агентства предупредил, что информация о счетах в российских банках автоматически попадет в Федеральную налоговую службу, поэтому не нужно подавать отдельную декларацию. В личном кабинете на сайте налоговой появится уведомление о сумме платежа. Мехтиев посоветовал не тянуть и внести деньги, не дожидаясь крайнего срока 1 декабря, потому что зачисление может занять до трех рабочих дней.

Налоговые льготы получат владельцы долгосрочных вкладов с выплатой процентов в конце срока. Новые правила утвердил Минфин.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus