Добавить новость

Shot: Менеджер кафе подарил промокод «понос» отравившейся посетительнице

На юге Москвы с банковской карты умершего мужчины похитили 2,5 млн рублей

Новые правила оплаты ЖКХ по квитанции 2025 понравятся не всем - заплатить просто так больше не получится

Все для 23 февраля в Fix Price

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Более 500 директоров и педагогов школ России присоединились к конференции по критериальному оцениванию на площадке «Школы 800»

20-21 ноября 2024 года в Нижнем Новгороде состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Мотивирующее оценивание как ресурс развития учебной ответственности и самостоятельности учащихся». На площадке «Школы 800» собрались более 500 директоров и педагогов школ, в которых уже внедрена система критериального оценивания (СКО), а также учебных заведений, где рассматривают переход на эту систему.

Организаторами мероприятия выступили АНОО «Школа 800» (Нижний Новгород) и Центр психологического сопровождения образования «Точка Пси» г. Москвы.

Спикеры конференции продемонстрировали участникам, как критериальное оценивание работает на разных возрастных уровнях и в управлении школой. В рамках мероприятия прошло около 40 мастер-классов и открытых уроков, а также более 10 тематических дискуссий, включая обучающую «песочницу» для новичков в СКО.

Ученики «Школы 800» провели для гостей экскурсии по корпусу в Верхних Печёрах. Дети рассказали гостям, что заранее известные критерии выставления баллов за выполнение заданий делают систему оценивания для них прозрачной и понятной.

«Критериалка» завоёвывает всё больше школ. И в каждой из них эта система имеет свои особенности, поэтому наша конференция и стала такой масштабной — участникам просто необходимо «сверить часы». СКО позволяет избежать «слепых зон», характерных для классической системы отметок, поскольку непрерывно фиксирует достижение образовательных результатов у всех детей и по каждому из предметов», — отметил директор АНОО «Школа 800» Марк Сартан.

По итогам конференции учителя и руководители школ смогли перенять опыт ведущих отечественных экспертов в области критериального оценивания.

«Критериальное оценивание — это эффективный инструмент, которого не нужно бояться. На конференции мы обсудили, как пересмотреть устаревший взгляд на оценки, как СКО способствует самостоятельности детей, какие компетенции должны быть у педагога, который работает в этой системе. „Пятёрка“, „тройка“ — это не прозрачно и зачастую субъективно. В рамках критериального оценивания мы понимаем, как ученик усвоил каждую тему, что именно он не понял. Наша конечная цель — улучшить систему образования, понять, как нам стать эффективнее», — подчеркнула директор Центра психологического сопровождения образования «Точка Пси» Марина Битянова.

По итогам мероприятия была запущена работа онлайн-платформы «Школа мотивирующего оценивания». Это площадка для профессионального обучения и обмена опытом, пространство взаимодействия для всех, кто реализует или только задумывается о внедрении системы критериального оценивания в своей школе.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Дмитрий Миляев представил опыт развития тульской промышленности в Москве

Лига RCC Fair Fight стала лауреатом премии Федерации кикбоксинга России

В Госдуме назвали Ельцина предателем России

Герои нашего времени посетят выставку «Герои нашего времени»

Музыкальные новости

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Дом, где живет любовь. Дом с кошками - можно помочь

Суд в Москве оштрафовал ЦБ за незаконное хранение боевого оружия

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Новости России

Макар Хлебников: «Нет лучше качества, чем наивность»

Салах передумал уходить из «Ливерпуля», пишут СМИ

Каждый километр удаления от центра снижает стоимость жилья на три процента

Псковские теннисисты Nordman стали призерами турнира «Кубок ТТплэй РФ»

Экология в России и мире

Рассказ писателя из Арцаха «Колонна длиною в жизнь» стал лауреатом международного конкурса

Личная охрана в Москве. Профессиональная личная охрана. Услуги личной охраны. 

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Спорт в России и мире

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Moscow.media

Свердловская область вновь не вошла в топ-10 регионов по качеству жизни

"Логистика абсолютно не настроена": жители Екатеринбурга по-прежнему недовольны общественным транспортом

Оранжевое.

• https://dusil.org • Dusil Photography











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Новые правила оплаты ЖКХ по квитанции 2025 понравятся не всем - заплатить просто так больше не получится

Собянин рассказал о завершении очередного этапа усадьбы Валуево

Салах передумал уходить из «Ливерпуля», пишут СМИ

Shot: Менеджер кафе подарил промокод «понос» отравившейся посетительнице