Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В России теперь запрещено распространение практически любой информации о VPN, включая научную и статистическую

В России теперь запрещена практически любая информация о сервисах VPN, включая научную. 

создано DALL-E

На официальном портале правовой информации был опубликован соответствующий приказ Роскомнадзора, вносящий изменения в критерии оценки информации и отнесению ее к запрещенной в России для внесения в соответствующий реестр ведомства. 

Он вступит в силу 30 ноября и будет действовать до 1 сентября 2029 года. В соответствии с текстом приказа, теперь к запрещённой не будет относиться только научная, научно-техническая и статистическая информация о способах, методах обмена информацией в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", при обеспечении доступа к информационным ресурсам и/или информационно-телекоммуникационным сетям с применением защищенных каналов связи. Для сравнения, ранее исключение касалось научной, научно-технической и статистической информации о способах, методах обеспечения доступа к информационным ресурсам и/или информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен на территории РФ. 

Если из таких формулировок ситуация не до конца ясна, то в пояснительной записке всё описано уже более простым языком. 

Таким образом, должна признаваться запрещенной также научная, научно-техническая информация, описывающая способы создания, устройства VPN-сервисов, целью которых является предоставление лицам доступа к информационным ресурсам и/или информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен на территории РФ 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus