Добавить новость

Медики со всей России спасают жизни пациентов вопреки всему в новом цикле проекта «Врачи» на ТВ-3

Собянин: Карачаровский механический завод выпустил 285 тысяч лифтов за 75 лет

За сутки из Пензы вывезли свыше 2 тысяч кубометров снега

«При поддержке Москвы КМЗ вступил в новую эпоху» // Дмитрий Сидельковский — о развитии российского лифтостроения

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Западный мегатренд сильнее всего ударил по русскому народу — Кургинян

Русский народ не хочет становится нацией, а по-прежнему рассматривает себя как имперский гиперэтнос, 21 ноября заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян на XIX Всероссийском конгрессе «Здоровье — основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения». Ряд выступающих на конгрессе обсуждал тяжелую демографическую ситуацию в России. Они отмечали, что регионы, где преимущественно живет русскоязычное население, вымирают быстрее. Тогда как в таких регионах как Тува, Алтай, Дагестан, Ингушетия, Чечня таких процессов не наблюдается, там идет умеренный прирост населения. Кургинян ответил, что досоветская и советская империя существовала по формуле, лучше всего описанной в государственном гимне СССР: «Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки Великая Русь». «Русский народ — это народ держатель территории, которая больше всех стран мира, как он может держать, если он слабеет, значит, плохо будет всем, это же очевидно, казалось бы»,  — подчеркнул Кургинян. Он объяснил, что слово «цивилизация» часто употребляется в значении, данном ему Освальдом Шпенглером, Арнольдом Тойнби и Николаем Данилевским, как общности, объединенной одной религией. Однако в этом смысле Россия никогда не была цивилизацией, она была «метацивилизацией». То есть, Россия — не цивилизация, а нечто большее. Однако, в течение последних 30 с лишним лет русскому народу, который по существу является имперским гиперэтносом, предложили существовать в качестве нации, а это гибельно для страны и всех народов, населяющих Российскую Федерацию. «На протяжении последних 30 с лишним лет, а может быть и более, происходит яростное желание властных элит, не обязательно компрадорских, а может быт даже патриотических построить национальное государство. А русский народ нее хочет становиться нацией, его русские национальные коды сюда не идут. Потому что он чует в этом гибель, он продолжает себя рассматривать как имперский гиперэтнос, и ведет он себя как он», - подчеркнул Кургинян. Напомним, XIX Всероссийский конгресс «Здоровье — основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения» проходит в Санкт-Петербурге с 21 по 23 ноября. glavno.smi.today

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В казанском ЖК «Лето» появится новая школа более, чем на 1,2 тыс. мест

Собянин: Карачаровский механический завод выпустил 285 тысяч лифтов за 75 лет

Андрей Воробьев поручил организовать работу по нестационарной торговле

Макар Хлебников: «Нет лучше качества, чем наивность»

Музыкальные новости

Волейбол. 23-й тур: «Локомотив» - «Уралочка-НТМК» - 3:1

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по шахматам завершился в Иркутске

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Новости России

Медики со всей России спасают жизни пациентов вопреки всему в новом цикле проекта «Врачи» на ТВ-3

Как пополните, так и заработаете: «Выберу.ру» подготовил рейтинг вкладов с пополнением в феврале 2025 года

В казанском ЖК «Лето» появится новая школа более, чем на 1,2 тыс. мест

Макар Хлебников: «Нет лучше качества, чем наивность»

Экология в России и мире

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

В Москве состоялась презентация новой винтовки «Грифон» от завода АТАМАН

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

Рассказ писателя из Арцаха «Колонна длиною в жизнь» стал лауреатом международного конкурса

Спорт в России и мире

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Moscow.media

«Байкал Сервис» подвел итоги FTL-перевозок в 2024 году

Свердловская область вновь не вошла в топ-10 регионов по качеству жизни

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Тюменская область вошла в топ-5 регионов по объему неплатежей по кредитам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Стартовала регистрация на конференцию Data Fusion 2025

В парке «Зарядье» в 2024 году побывало рекордное число посетителей

В казанском ЖК «Лето» появится новая школа более, чем на 1,2 тыс. мест

За сутки из Пензы вывезли свыше 2 тысяч кубометров снега