Добавить новость

Сенатор Александр Усс рыбачил в экологически чистой тайге, а красноярцы наслаждались "чёрным" небом

Кого ждут надбавки и можно ли купить будущую пенсию

Эксперт назвал среднюю зарплату таксиста в Москве

В МИД КР прокомментировали информацию об «облаве» на мигрантов в Москве

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Московские коммерсанты украли 300 млн на контрактах с Минобороны: Озвучены приговоры

В Москве трёх бизнесменов осудили по делу о краже 300 млн рублей при исполнении гособоронзаказов.

В Москве осудили глав коммерческих организаций, которым вменяют хищение 300 млн рублей на контрактах с министерством обороны. Подробности сообщил Информационный центр СК России в Телеграм-канале.

Речь идёт о бизнесменах Константине Савостьянове, Сергее Белове и Вячеславе Шустове. По версии следствия, в 2018 году они сговорились и в течение трёх лет обманывали государство, завышая цены по контрактам на поставки для нужд Минобороны. Преступная схема работала до 2021 года, за это время бюджету государства был нанесён урон на 300 млн рублей.

Фигурантов судили по статье "мошенничество в особо крупном размере при исполнении государственного оборонного заказа". Савостьянову дали больше всех - девять лет в колонии общего режима, подельники получили по шесть лет.

Также было арестовано и обращено в доход государства имущество фигурантов (деньги, недвижимость, автомобили) на сумму 50 млн рублей.

Накануне "Первый Русский" писал, что в России выявили очередного чиновника, якобы ушедшего на СВО, а на самом деле пребывающего глубоко в тылу. Новым антигероем оказался бывший министр транспорта Свердловской области Василий Старков. "Сколько их, паразитов - депутатов, министров, просто ушлых ребят - делают вид, что воюют?", - возмутились простые люди. Народ обвиняет чиновников в попытках таким образом пробиться в "новую элиту", так как ранее президент Владимир Путин дал всем чётко понять: руководящие должности в стране будут занимать ветераны СВО.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фанаты "Северстали" оскорбляли "СКА", называя их позором российского хоккея.

Разведданные из России способны спасти Дональда Трампа? СЕНСАЦИЯ! Новости. В.В. Путин, Д.А. Медведев, Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Синоптики дали пугающий прогноз на март и апрель: весной ударят аномальные морозы намного сильнее зимних

Москвичей предупредили о скорой оттепели

Музыкальные новости

В Башкортостане в рамках проекта «СВОй Женский Бизнес» 50 жен участников СВО прошли бесплатное обучение по построению бизнеса

Захарова иронично ответила на призыв Эстонии загнать Путина в угол

Концерт «8 шедевров И.С.Баха» состоится в Эрмитаже

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Новости России

В Москве состоялась зрительская премьера драмы «Кончится лето» с Юрой Борисовым

В Японии банковские сейфы больше не гарантируют безопасность ценностей

Москвичей предупредили о скорой оттепели

Что произошло 18 февраля в истории Якутии

Экология в России и мире

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

Пермские общественники призвали отменить концерт Лолиты

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Спорт в России и мире

Даниил Медведев обошел Новака Джоковича в обновленном рейтинге АТР

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Moscow.media

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

В Московском регионе почти 9 тысяч самозанятых формируют будущую пенсию самостоятельно

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Отделение СФР по Москве и Московской области выдало более 1,6 миллиона сертификатов на материнский капитал











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве состоялась зрительская премьера драмы «Кончится лето» с Юрой Борисовым

Младенцу с синдромом короткой кишки требуется дорогостоящее внутривенное питание

В МИД КР прокомментировали информацию об «облаве» на мигрантов в Москве

"200 - 300 тысяч для начала мне хватит". Актер Назаров засобирался в Россию