Добавить новость

Врач Мамаева: прививка приводит к ряду осложнений и даже летальному исходу

В Москве открыли мемориальную доску в память о журналисте и писателе Василии Пескове

Горожанам рассказали, как вернуть госпошлину в Росреестре

Депутат Сергей Колунов отчитался о ходе строительства и капремонта социальных объектов в Красногорске



Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Владимирская область получила 28 новых школьных автобусов

Владимирская область получила 28 новых школьных автобусов

21 ноября во Владимире состоялась торжественная передача 28 новых школьных автобусов муниципальным образованиям Владимирской области. Автобусы приобретены за счет федерального бюджета по поручению Президента Владимира Путина в рамках программы Министерства промышленности и торговли РФ. Ключи от нового транспорта представителям учебных заведений вручил заместитель Губернатора Владимир Куимов.

Он подчеркнул растущую потребность в школьном транспорте, связанную с увеличением числа маршрутов и масштабной программой капитального ремонта школ, стартовавшей в регионе. Ремонтные работы в школах займут продолжительное время, что увеличит нагрузку на школьный транспорт. По его словам, новые автобусы помогут обеспечить безопасность и комфорт перевозки детей.

В регионе более 10 тысяч учеников ежедневно пользуются школьными автобусами, курсирующими по более чем 500 маршрутам, обеспечивая транспортную доступность 188 общеобразовательных организаций. Всего в школьных перевозках задействовано 329 автобусов. Обновление автопарка – приоритетное направление для региональных властей. Помимо федерального финансирования, на эти цели ежегодно выделяются средства из областного и местных бюджетов. Так, ранее в этом году пять автобусов были приобретены за счет областного бюджета с софинансированием из местных бюджетов для Коврова и ряда районов области.

Новые автобусы российского производства оснащены системами спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографами, обеспечивающими контроль за соблюдением скоростного режима, временем работы и отдыха водителей. Вместимость автобусов варьируется от 15 до 32 человек. Распределение транспортных средств между городами и районами осуществлялось с учетом потребностей образовательных организаций в замене устаревшей техники и открытии новых маршрутов. Наибольшее количество автобусов получили Ковровский (5) и Гусь-Хрустальный (4) районы. По три автобуса направлены в Александровский район, по два — в Камешковский, Петушинский и Селивановский районы. Остальные автобусы распределены между школами Владимира, Коврова, Мурома и ряда других районов области.

Итак, новые автобусы получили:

– специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г.Александрова;

– средняя школа № 46 г.Владимира,

– средняя школа № 22 г.Коврова,

– Якиманско-Слободская средняя школа округа Муром,

– средняя школа № 13 г.Александрова,

– Долматовская основная школа № 16 Александровского района,

– Лизуновская основная школа № 17 г.Карабаново,

– Пирово-Городищенская основная школа Вязниковского района,

– Чулковская основная школа Гороховецкого района,

– Анопинская средняя школа Гусь-Хрустального района,

– Добрятинская средняя школа Гусь-Хрустального района,

– Иванищевская средняя школа Гусь-Хрустального района,

– Лесниковская основная школа Гусь-Хрустального района,

– Серебровская основная школа Камешковского района,

– детский сад «Берёзка» посёлка имени М.Горького Камешковского района,

– Шевинская основная школа Ковровского района,

– Большевистская основная школа Кольчугинского района,

– средняя школа № 1 г.Меленки,

– средняя школа № 1 г.Петушки,

– Аннинская средняя школа Петушинского района,

– Красногорбатская средняя школа Селивановского района,

– Малышевская средняя школа Селивановского района,

– средняя школа № 1 г.Лакинска,

– Небыловская средняя школа Юрьев-Польского района,

– гимназия Доброграда Ковровского района (ей передано 4 автобуса).

В гимназию в Доброграде, которая открылась в этом году, ежедневно доставляют на автобусах 500 учеников. В ней занимаются не только местные ребята, но и дети из Мелехово и Коврова. До сегодняшнего дня трансфер школьников был организован на условиях аутсорсинга с местным ПАТП. Директор гимназии Доброграда Антон Судьин выразил искреннюю благодарность за то, что теперь ребята будут ездить в школу и обратно на 4 новых комфортабельных автобусах.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Скончался замдиректора ММНКЦ имени Боткина Владимир Бедин

Смертельная авария с двумя грузовиками произошла на М-7 в Нижегородской области минувшим вечером

Овчинский: в офисном квартале у метро «ЦСКА» начались монолитные работы

Юные футболисты из Тверской области едут на финал в Сочи

Музыкальные новости

Путин пригласил Мадуро в Москву на 80-ю годовщину Победы

Стриптиз от Ольги Якубович в «Битве», день рождения Павла Воли в Comedy, расплата Алексея Щербакова за «самоволку» в Самарканде и финал третьего сезона «Конфетки»: что смотреть на ТНТ в выходные

Как сэкономить время на уборке: выбираем клининг

Роскосмос показал, как бушует циклон в Москве. Фото

Новости России

РИАН: хирург, замдиректора центра им. Боткина Бедин умер в возрасте 60 лет

Один из самых разыскиваемых румынских преступников задержан в Москве

Архитектор Зубарик: новое здание Большого цирка позволит усилить роль района Мнёвниковской поймы

Скончался замдиректора ММНКЦ имени Боткина Владимир Бедин

Экология в России и мире

Кубок мира по скоростному спуску на коньках в Нижнем Новгороде

Пост без ущерба здоровью: рекомендации по питанию дал гастроэнтеролог Садыков

Первая песня Astra Vey – «Благодарю» уже доступна на музыкальных площадках

Кубок мира по скоростному спуску на коньках в Нижнем Новгороде

Спорт в России и мире

Прогноз на матч Соболенко — Самсонова 14 марта 2025 года: Арина не снесет россиянку с корта

«Мне на это плевать». Бублик сцепился с соперником после матча в США. Видео

Мирра Андреева триумфально побеждает чемпионку Уимблдона на турнире в США

Самсонова вышла в 1/4 финала турнира WTA в Индиан-Уэллсе, где сыграет с Соболенко

Moscow.media

Мэрия пошла на компромисс: площадь застройки Березовой рощи в Екатеринбурге сократится

Ковбои Владимирской области)

Открытие аутлета OFFPRICE в ТРЦ «Нора»

С 2025 года Отделение СФР по Москве и Московской области увеличило размеры декретных пособий и выплат по больничным листам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Для новостроек комфорт-класса заканчивается место в старой Москве

Эксперт Лопатина: в мае россиян ждет 18 рабочих и 13 выходных дней

Овчинский: в офисном квартале у метро «ЦСКА» начались монолитные работы

Ранним утром 17 марта в Казань прибудет «Книжный поезд»