Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

T2: где живут самые активные абоненты Ивановской области

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление трафика в Ивановской области и составил рейтинг самых «качающих» районов. Наиболее активными стали интернет-серферы из Фурмановского и Верхнеландеховского районов. Причем жители последнего из них больше всего проявили себя в летнее время. Так, в период со второй половины июля по середину августа они скачали на 18% data-трафика больше, чем в июне.

Т2 определила темпы увеличения потребления трафика жителями Ивановской области. Для этого специалисты оператора сравнили показатели по интернет-трафику в период с января по середину ноября 2024 года во всех муниципальных образованиях.

В среднем потребление мобильного интернета с начала года в регионе увеличилось на 12%, а в отдельных районах показатель превысил 20% – результат, указывающий на стабильность работы сети Т2. Такими районами оказались Верхнеландеховский и Фурмановский, в последнем из которых рост и вовсе составил 29,5%.

Степан Егикян, директор ивановского филиала T2:

«Такое изменение трафика показывает, насколько современному человеку важны цифровые сервисы. Ивановцы ежедневно пользуются соцсетями и мессенджерами, обучаются на порталах онлайн-образования, просматривают видео, скачивая все больше мобильных данных. Чтобы поддерживать образ жизни своих абонентов, T2 своевременно обновляет сеть и обеспечивает стабильный сигнал как в городах, так и небольших селах. Благодаря этому наши клиенты могут более оперативно искать нужную информацию. Например, в Ильинском и Верхнеландеховском районах средняя скорость 4G на абонента, по сравнению с началом года, увеличилась на 26 и 35% соответственно».

Для улучшения «голоса» и мобильного интернета в регионе оператор регулярно расширяет инфраструктуру. С сентября специалисты T2 уделили внимание спальным районам Иванова, восьми городам, таким как Пучеж, Тейково, Фурманов, Приволжск, и порядка 20 населенным пунктам. Среди них: села Мыт Верхнеландеховского района, Елнать Юрьевецкого района, деревня Куликово Ивановского района и другие. Это позволило жителям быстрее загружать «тяжелый» контент и пользоваться 4G-интернетом на высоких скоростях даже в часы пиковых нагрузок на сеть.

Фото: пресс-служба Т2

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus