Добавить новость

Гидрометцентр сообщил о снеге и морозе в Москве

джокер - амазонии сзр с конца февраля...

Москва выставила на торги историческое здание в Таганском районе

Россия готова помочь Ирану с ядерной программой — Песков

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В новом IT-кубе в Шелехове прошел открытый «Урок цифры»

Новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» по теме «Магазин приложений» прошел сегодня, 21 ноября, на площадке нового центра цифрового образования «IT-куб» в Шелехове. В уроке приняли участие 72 учащихся 8-10-х классов школ города. Об этом рассказали в министерстве образования региона. – Цифровая среда – одна из самых быстро меняющихся сфер жизни, и нам очень важно со школьной скамьи научить детей быть грамотными и цивилизованными пользователями цифрового пространства, осведомленными обо всех возможностях и рисках информационных технологий. «Уроки цифры» – полезный для этих целей ресурс, которым можно воспользоваться всей семьей, – прокомментировал министр образования Иркутской области Максим Парфенов. В рамках урока школьники попробовали себя в роли владельцев собственного магазина приложений, который необходимо развивать и продвигать среди пользователей с помощью решения управленческих и междисциплинарных задач. Ребята изучали основы разработки и продвижения цифровых продуктов внутри магазина приложений, узнали, как устроен процесс модерации контента, и научились работать с отзывами. В «Уроке цифры» по теме «Магазин приложений» смогут принять участие школьники с 1 по 11 класс. Для этого нужно перейти на сайт проекта «Урок цифры» https://урокцифры.рф/lessons/store и в каталоге выбрать урок от VK. Ученики и педагоги получат доступ к материалам и смогут выбрать уровень в зависимости от возраста учащихся. Приступить к занятиям можно в любое время: в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями. Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» ежегодно реализуется АНО «Цифровая экономика» совместно с Минцифры России и Минпросвещения России в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» президентского национального проекта «Цифровая экономика». Справка: Центр цифрового образования «IT-куб» в Шелехове создан на базе филиала Иркутского техникума архитектуры и строительства благодаря участию Иркутской области в национальном проекте «Образование». Возврат к списку Информационные ресурсы Иркутской области javascript:void(0) javascript:void(0) Карта сайта Телефонный справочник Выполнение поручений Президента Противодействие коррупции Правительство Иркутской области Официальный портал Нашли ошибку? Сообщите нам Разработка сайта: ОГАУ «Информационно-технический центр Иркутской области» © 2012–2024 Официальный портал Иркутской области

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Проходку тоннеля на будущей Рублево-Архангельской линии метро начали в Москве

Винник рассказал о суровых условиях в американских тюрьмах

В 2024 г. Россия сохранила лидерство по поставкам нефти в Чехию

«ИНФАМЕД К» разрабатывает новый лекарственный препарат с помощью платформы «Синтелли»

Музыкальные новости

Волейбол. 23-й тур: «Локомотив» - «Уралочка-НТМК» - 3:1

Тамбовские судебные приставы победили в отборочном этапе Чемпионата ФССП по комплексному единоборству

Южнокорейские гиганты: какие иностранные марки автомобилей могут вернуться в РФ

Вопросы получения осужденными высшего образования обсудили в ходе рабочей встречи представители УФСИН и Университета "Синергия"

Новости России

На трассе Р-132 Золотое кольцо во Владимирской области ограничат движение в ночь на 6 марта

Глава РФПИ Дмитриев: администрация Байдена не стремилась понять озабоченности РФ

Карачаровскому механическому заводу столицы исполнилось 75 лет

Бифуркация в искусстве, пицца с красной икрой и японская классическая музыка — куда пойти после работы

Экология в России и мире

Рассказ писателя из Арцаха «Колонна длиною в жизнь» стал лауреатом международного конкурса

Была организована экскурсия для участников регионального центра “Сириус 26”

Крупный российский туроператор раскрыл ситуацию с массовыми рейсами в Турцию летом

Пермские общественники призвали отменить концерт Лолиты

Спорт в России и мире

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома

Делрей-Бич (ATP). Давидович-Фокина и Кецманович поборются за титул

Moscow.media

Отделение СФР по Москве и Московской области выдало более 1,6 миллиона сертификатов на материнский капитал

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

В Орловской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Аномальная жара шарахнет в начале марта: лето придёт на два месяца раньше

Тендер на реконструкцию гимназии объявили в Раменском

Исполняющим обязанности ректора КНИТУ-КАИ назначен Кирилл Охоткин

джокер - амазонии сзр с конца февраля...