Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Коммерсант»: в России приостановили полеты половины самолетов Airbus neo

Российские авиаперевозчики приостановили полеты 34 самолетов Airbus A320/A321 neo, что составляет половину авиапарка лайнеров на территории страны. Об этом сообщил «Коммерсант».

По информации источника издания, проблема связана с ремонтом двигателей.

«В связи со сложностями в обслуживании двигателей авиаперевозчикам пришлось экономить ресурсы. В настоящее время простаивает 34 самолета из 66. Примерно половина из них может уже никогда не вернуться к полетам», — отметили журналисты.

На Airbus neo установлены прогрессивные двигатели, ремонт которых невозможен в России из-за сложностей, связанных с общим дефицитом на мировом рынке и санкционными ограничениями. Вывод самолетов из эксплуатации может начаться уже в 2026 году.

Ранее глава Минпромторга Антон Алиханов призвал создать отечественный дальнемагистральный самолет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus