Добавить новость

Али отмажет дядя: но пока напавший на инспектора ДПС лодырь посидит в изоляторе

«Минимальное вмешательство со стороны человека»: разработчик — о выращивании овощей и фруктов в умной ферме

В районе Беговой пройдет церемония возложения цветов

Столичные росгвардейцы обеспечили правопорядок на матче КХЛ

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Норильске наградили лучших волонтеров

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Норильске подвели итоги экомарафона «Понеслось» 2024 года. В торжественной обстановке победителям вручили сертификаты на командообразующие мероприятия номиналом 75, 100 и 150 тысяч рублей.

В этом году волонтерами проекта в рамках программы «Комбинат добра» стали почти 700 человек.
Участники экомарафона представили в Норильске свое видение темы «Понеслось в искусство», объединяющей искусство, культуру, город и экологию.
Как рассказала главный специалист управления благотворительной деятельности и развития корпоративных сообществ Заполярного филиала «Норникеля» Елена Федорец, к финишу пришли 23 проекта. Разнообразие идей вдохновляло: ребята занимались сбором и переработкой алюминиевой тары, благоустройством территории, очисткой рек и озер, созданием арт-объектов.
Федорец отметила активность экомарафонцев из Дудинки. Они создали комфортное уличное пространство в сквере Выпускников, очистили от мусора ручей Ароматный, облагородили территорию, создали арт-объект «Арктическая горка» возле Городского центра народного творчества, озеленили прилегающую к аэропорту Норильск территорию и многое другое.
Норильчане озеленяли территорию гимназии №1, создали арт-пространство «Подъезд» в спортивно-развлекательном центре «Арена-Норильск», арт-объект «Звезда» возле Вечного огня, занимались очисткой от скопившегося мусора дна и прибрежной зоны озер Городского и Долгого, благоустраивали набережные.
К их работам также принадлежит панно «Мамонт» в Талнахе, благоустройство востребованной местными жителями территории, помощь приюту для бездомных животных, экоквесты, мастер-классы, экологические настольные игры в новом формате и многое другое.
«Отмечу, что экоактивность в городе растет: если в прошлом году в марафоне «Понеслось» участвовали 565 человек, то в этом – уже 654. А в 2017-м было всего 150 волонтеров и 17 команд. Я горжусь нашими марафонцами, которые активны от чистого сердца, привлекают все больше соратников, в том числе целыми семьями. Их проекты носят масштабный характер. И конечно, спасибо «Норникелю», который поддерживает эти начинания», – отметила Елена Федорец.
Волонтеры также приняли участие в саммите устойчивого развития «Сибирская перспектива» в «Бобровом логу». В течение двух дней они работали на экспертных площадках саммита, делились успешными волонтерскими кейсами и благоустраивали территорию фанпарка и национального парка «Красноярские Столбы».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Рыбак утонул в пруду в Изобильненском округе

Какой праздник 17 февраля: приметы, ритуалы и запреты

Во Владимирском Роспотребнадзоре рассказали о случаях удвоения штрафов за незаконную торговлю табаком

Губернатор Василий Анохин рассказал о ключевых событиях уходящей недели

Музыкальные новости

«Марафон романтических сонат» проходит на зимнем фестивале искусств Юрия Башмета

Прокуратура организовала проверку в связи с возгоранием в аэропорту Домодедово

Орещук: Филипп получил пожизненную травму руки в "Динамо", застудив нерв

Выставка «Оружие Защитников Отечества – слово, отвага, слава и честь»

Новости России

«Наоми не наша семья»: дочь Петра Чернышева от Анастасии Заворотнюк приревновала его к другой женщине 

Муравьёва отказалась общаться с журналистами после четвёртого места в финале Гран-при

Губернатор Василий Анохин рассказал о ключевых событиях уходящей недели

Во Владимирском Роспотребнадзоре рассказали о случаях удвоения штрафов за незаконную торговлю табаком

Экология в России и мире

Охрана Артистов. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

В Москве состоялась презентация новой винтовки «Грифон» от завода АТАМАН

PROfashion Masters: полуфинал

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в Марселе

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Moscow.media

"Стоят голые и парят": жильцы дома на Лебедева в Томске жалуются на реки кипятка и аварийную теплотрассу

Секрет профессионального ухода за кожей раскрыт: AIRY AROMA

Барабанщик

НПС построит еще один мост через Москву-реку











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Минимальное вмешательство со стороны человека»: разработчик — о выращивании овощей и фруктов в умной ферме

Мантуров обсудил с президентом ОАЭ пути развития двусторонних отношений

Какой праздник 17 февраля: приметы, ритуалы и запреты

Головин: «Мне всё ещё хочется выиграть титул с «Монако»