Добавить новость

Путин рассчитывает, что артисты из Белоруссии примут участие в «Интервидении»

Гражданство Израиля с адвокатской коллегией Эли Гервиц

В Братеево прошло торжественное вручение медалей ветеранам

В Новой Москве с помощью дрона вымогали деньги

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Мир в ожидании ударов». Путин: Россия готова примирить Израиль и Иран

АиФ 

Россия готова помочь с поиском компромиссов в конфликте Израиля и Ирана. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин руководителям СМИ стран БРИКС на пресс-конференции в Москве 18 октября.

«На вопрос, возможны ли компромиссы, мне кажется, возможны. Если это будет востребовано, мы в контакте с одной и другой стороной, готовы сделать все, что от нас зависит, чтобы помочь в поисках этих компромиссов», — заверил он.

По оценке главы государства, ситуация на Ближнем Востоке из-за конфликта Израиля и Ирана «сложная и опасная». «На ирано-израильском треке все очень остро. Мы в контакте с Израилем, и мы в контакте с Ираном, у нас достаточно доверительные отношения. Нам бы очень хотелось, чтобы этот бесконечный, как может казаться, обмен ударами в какой-то момент был остановлен», — продолжил президент.

Путин выразил надежду, что сторонам ближневосточного конфликта удастся найти решение, которое «удовлетворит как одну, так и другую сторону». «Ответ на этот вопрос всегда лежит на пути поиска компромиссов. Возможны они в данной ситуации или нет? Я думаю, что да. Как бы сложно это ни было, но это, на мой взгляд, возможно. Но забегать вперед и о чем-то публично говорить сейчас контрпродуктивно, потому что это может только нанести вред», — уверен глава государства.

По словам президента, поиск компромиссов «очень востребован». «Сейчас ситуация напряженная, все замерли в ожидании возможных ударов со стороны Израиля. Я очень надеюсь на то, что удастся избежать раскручивания этого конфликта. Мы готовы сделать все, что от нас зависит, насколько это возможно, если наша роль будет восприниматься позитивно, для того чтобы и в секторе Газа все закончилось прекращением этих ужасных ударов по гражданскому населению, и чтобы на юге Ливана ситуация нормализовалась, чтобы прекратились взаимные удары с одной и с другой стороны», — отметил Путин.

Глава государства считает, что сейчас ни одна страна мира «не заинтересована в раскручивании спирали этого конфликта ни по соображениям безопасности, ни по соображениям экономики». «Поэтому мне кажется, что шансы найти решение существуют, но это будет зависеть прежде всего от сторон, вовлеченных в противостояние», — резюмировал он.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Производство промышленных предохранительных клапанов для замены импортных запустили в подмосковном Воскресенске

Объекты ГК «ИнтерСтрой» – победители масштабной премии жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК 2025

Лукашенко: Минск готовит пусковые установки и ждет ракеты «Орешник» от РФ

Решетников и Никитин открыли выставку-форум «Интурмаркет» в Нижнем Новгороде

Музыкальные новости

Выставка работ победителей и участников V ежегодного детского конкурса книжной иллюстрации «Рисуем энциклопедию»

Выставка военного плаката «Уроки истории» открылась в Москве

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в убийстве

Опубликовать стихи. Опубликовать стихи в журнале. Опубликовать стихи поэта.

Новости России

Тело убитой 70-летней пенсионерки найдено в квартире в Петербурге

В Братеево прошло торжественное вручение медалей ветеранам

Стихийный рынок рядом с сетевым кафе «Минутка» у станции метрополитена Университет, 1991 год, Москва

Денис Мантуров в 2000-х скупил предприятия ОПК через свои офшорные компании. Сейчас он контролирует крупнейшую в Подмосковье сеть АЗС

Экология в России и мире

Остеопатия в «Будь Здоров»: искусство чувствовать тело человека

За чистое поколение: в Свердловской области стартовала антинаркотическая акция для молодежи

Саймон покоряет мир моды

«Спешите жить медленно, чтобы жить долго». Постулаты долголетия «китайского Гиппократа», легендарного врачевателя Сунь Сымяо

Спорт в России и мире

Самсонова впервые в карьере вышла в ¼ финала Индиан-Уэллса

Самсонова одержала победу над Касаткиной на турнире WTA 1000

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини

Елене Рыбакиной "отдали" победу в реванше с 17-летним вундеркиндом

Moscow.media

Вечерний этюд.

Мэрия пошла на компромисс: площадь застройки Березовой рощи в Екатеринбурге сократится

Защищённый планшет промышленного класса Saotron RT-W11

С 2025 года демобилизованные участники СВО бесплатно могут пройти санаторно-курортное лечение в центрах реабилитации Социального фонда











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Гражданство Израиля с адвокатской коллегией Эли Гервиц

У 20-летнего сына президента Белоруссии Лукашенко Николая обнаружили залысины

В Братеево прошло торжественное вручение медалей ветеранам

Путин рассчитывает, что артисты из Белоруссии примут участие в «Интервидении»