Добавить новость

Глава Егорьевска вручил юбилейную медаль ветерану ВОВ

Три человека погибли в аварии на трассе М-11 в Подмосковье

Метеозависимых оренбуржцев ждут новые испытания

Московский зоопарк занимает первое место в мире по разнообразию видов

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В "Хезболле" заявили о срыве всех попыток армии Израиля закрепиться на юге Ливана

Ливанская шиитская группировка «Хезболла» успешно противостоит попыткам Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) закрепиться на юге Ливана. Об этом в пятницу, 4 октября, информирует заместитель руководителя политического совета движения Махмуд Камати.

«Мы предотвратили все попытки врага проникнуть через все участки (на юге Ливана – ред.)», – заявил он телеканалу Al-Jazeera.

В разговоре с телеканалом Камати подчеркнул готовность «Хезболлы» к любым попыткам сухопутного вторжения Израиля. Представитель движения заявил, что любая территория Ливана, куда проникнет враг, станет «могилой для его солдат и танков». При этом он подчеркнул, что ракеты «Хезболлы» способны преодолевать расстояние до 150 км. По его словам, именно Израиль отвергает прекращение огня, желая продолжить войну. Об этом пишет Al-Jazeera.

Отдельно Махмуд Камати отметил, что процедура выбора нового генсека «Хезболлы» зависит от текущего положения дел в условиях войны. Он добавил, что глава МИД Ирана, прибывший в Бейрут, подтвердил полную поддержку Ливана со стороны Тегерана.

Израиль с 1 октября проводит наземную операцию против сил организации и продолжает воздушные удары по Ливану. В результате от атак погибли более тысячи человек, включая лидеров шиитского движения. Более 346 тысяч человек стали беженцами.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Задержаны мужчины, укравшие сейф с 12 миллионами с продуктовой базы в Подмосковье

Проект студентки из Талдома принимает участие во Всероссийском конкурсе

Одежда, стройматериалы, шины и удобрения — лидеры онлайн-продаж в 2024 году

Елене Блиновской грозит 6 лет колонии и штраф за финансовые махинации

Музыкальные новости

В Москве 22 февраля пройдет «Кубок НМЛ Микс 2025»

Выставка «Оружие Защитников Отечества – слово, отвага, слава и честь»

Контрабанда наркотических средств в Тюменской области пресечена при силовой поддержке спецназа Росгвардии

Слуцкий: беседа Путина и Трампа прорвала антироссийскую блокаду Запада

Новости России

Задержаны мужчины, укравшие сейф с 12 миллионами с продуктовой базы в Подмосковье

Сборная РФ по футболу сыграет с командами Нигерии и Белоруссии в июне

Единое пособие 2025: новые правила для семей Московского региона

Семикилометровая пробка образовалась на трассе М-7 в районе деревни Гладково из-за ДТП

Экология в России и мире

Работники филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» поддерживают Краевой специализированный дом ребенка

Свадьба вашей мечты в ресторане Cinema

Охрана Блогеров. Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий.

Команда СЛД «Белогорск» заняла первое место в соревнованиях по шахматам на кубок Председателя ДОРПРОФЖЕЛ

Спорт в России и мире

Бублик в двух сетах проиграл на турнире в Марселе

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе

Александрова вышла в ¼ финала турнира WTA 1000 в Дохе, где сыграет против Пегулы

Россиянка Хромачева вышла в ¼ финала турнира в Дохе в паре, где сыграет против Андреевой и Шнайдер

Moscow.media

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Участок напротив Михайловского кладбища в Екатеринбурге готовы отдать под КРТ за 311 тысяч рублей

Одежда, стройматериалы, шины и удобрения — лидеры онлайн-продаж в 2024 году











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Проект студентки из Талдома принимает участие во Всероссийском конкурсе

Сборная РФ по футболу сыграет с командами Нигерии и Белоруссии в июне

Елене Блиновской грозит 6 лет колонии и штраф за финансовые махинации

Московский зоопарк занимает первое место в мире по разнообразию видов