Москва — лидер по количеству заявок на ХХI Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия»

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Алексеевском районе построен более чем наполовину

Wildberries расторг договоры с компанией Бакальчука «ВБ Девелопмент»

Новости по-русски

«Автомобилист» не смог справиться с «Барысом»

Хоккейный клуб «Автомобилист» потерпел первое домашнее поражение в новом сезоне. Команда Николая Заварухина не смогла переиграть казахстанский «Барыс», который неудачно начал сезон и находился на последней строчке Восточной конференции. Встреча завершилась в овертайме со счетом 1:2.

Прошло всего полминуты после стартового вбрасывания, а гости из Астаны уже праздновали заброшенную шайбу. В первой смене Роман Старченко обокрал у Ника Эберта и из центра площадки прошел по флангу, а затем отдал передачу Кириллу Савицкому, который запустил игровой снаряд в пустой угол ворот Евгения Аликина.

После обескураживающего начала поединка «Автомобилист» умудрился остаться в меньшинстве на четыре минуты за игру Артема Каштанова высоко поднятой клюшкой. За это время астанчане создали несколько хороших моментов, но вратарь отразил угрозу.

Во втором периоде Максим Денежкин забил эффектный гол. Он в одиночку обыграл двух игроков «Барыса» и с острого угла отправил игровой снаряд под перекладину. Из-за положения «вне игры» шайба не была засчитана.

Однако через пару минут «Автомобилисту» все же удалось сравнять счет. Реализовав численное преимущество за 12 секунд. Брукс Мэйсек из своего «офиса» бросил по воротам, а Ник Меркли протолкнул шайбу под перекладину. Больше заброшенных шайб в этом игровом отрезке не было, несмотря на то, что екатеринбуржцы обосновались в зоне гостей, создали множество опасных моментов, перебросав соперников – 18-5. Нейтрализовал опасные броски Никита Бояркин, сохранив преимущество в счете.

В третьем периоде «Автомобилист» продолжил атаковать. Хороший шанс вывести свою команду вперед был у Стафана да Косты, но он попал в штангу. Вскоре атаки утихли с обеих сторон, а игра перетекла в овертайм.

Дополнительное время завершилось контратакой «Барыса», в которой Майкл Маклауд добил шайбу в пустой угол. Финальный гудок зафиксировал счет 1:2. Команда из Астаны праздновала свою первую победу в текущем сезоне.

Наставник «Автомобилиста» Николай Заварухин после матча отметил, что у него подопечных было преимущество над соперником, но подвела реализация моментов.

«Понимали и предупреждали ребят, что «Барыс» проиграл последние матчи, у команды было мало очков, и они настраивались, это было видно по разминке. Не скажу, что мы плохо начали, там ошибка невынужденная привела к голу в наши ворота. Что касается второго и третьего периодов, то имели колоссальное преимущество по броскам и по моментам. Наверное, основное – это реализация моментов, где вратарь соперников нас переиграл сегодня. Хотя у нас были и штанги, и 40 раз по воротам бросили, 20 минут провели в атаке», – сказал Николай Заварухин.

Следующие матчи «Автомобилист» проведет на выезде по маршруту Омск - Тольятти - Нижнекамск - Новосибирск, а в Екатеринбурге сыграет 29 сентября с «Ак Барсом».

Нападающий ХК «Автомобилист» Денежкин объяснил неудачу с «Барысом» Алена Захарова

ТАСС: фигурант дела Иванова Фомин просил отпустить его из СИЗО

Саратовский "Кристалл" дома с трудом обыграл гостей из Москвы

Казнь атамана Пугачева: что с ней было не так

Через какие трудности пришлось пройти Анне Якуниной, чтобы завоевать профессиональное и семейное счастье

Сотрудники Росгвардии, дислоцированные на территории комплекса «Байконур», присоединились ко Всероссийскому проекту «Разговоры о важном»

«Фильм «Кинг Конг» смотрели? Вот это я!» Алёна Блин устроит погром в лагере и побреется налысо в новом выпуске реалити «Звёзды в джунглях» на ТНТ

СКА в овертайме победил ЦСКА 5:4, такой же результат повторили «Торпедо» и «Нефтехимик», а в матче «Авангарда» и «Спартака» было заброшено 11 шайб

Former Sony exec says focusing on high-budget blockbusters is 'a death sentence' for the games industry

Зачем бизнесу нужны молодые профессионалы?

«Мне до сих пор не верится!» Жительница Ленинградской области поделилась историей победы в лотерею