Добавить новость

Совфед одобрил продление маткапитала до 2030 года

В ГД пройдут посвященные НКО парламентские слушания

Шойгу заявил, что премьер Малайзии принял приглашение Путина посетить Россию

Правительство РФ дополнительно направит на соцгазификацию 1 млрд руб.



Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Удобненький Марксизм

Граждане, если со мной что, - считайте меня коммунистом! Почему? А длительное общение с местными марксистами помогло, товарищи, осознать мне, что согласен с ними даже больше чем полностью. А с аргументами не поспоришь:

Общественный интерес важнее, чем частный? – Понятно, важней! Если обществу нужно одно, а конкретному барыге в целях наживы другое, - то барыга неправ, а право общество. Кстати, и «Коммунизм» же - он и есть от слова «общество» (комьюнити)! Верно?

На мировой арене интересы нашей страны должны быть защищены? – Да, безусловно. Жёстко и мощно! И невнятная иногда наша реакция на зарубежные выходки, - она реально удручает. Так? – Так.

Где должны детки нашей «элиты» жить, учиться и работать, - на Родине, или за бугром, у тамошних буржуев за пазухой? Ясно, - здесь. А не как оно бывает.

Должна быть граница на замке? – Бесспорно. На надёжнейшем.

Что ещё?

Наши главные союзники это Армия и Флот? Так? Надо их совершенствовать, развивать, насыщать передовым оружием, техникой и подготовленными специалистами? – Надо.

Крепкая семья – основа общества? – Однозначно.

Плюс борьба с вопиющим имущественным расслоением, качественное общее образование, завоевание Космоса, забота о материнстве и детстве. Все люди, - братья! Да здравствует Мир! Труд! Май.

Ежли, гражданин, с вышеперечисленным ты солидарен, - всё! Можно получать удостоверение местного марксиста-лениниста.

И, ведь, что радует? Определились, - и сразу на душе сильно легше. Проще дышится. Ясно, почему надо защищать традиционные семейные ценности, почему мы бьёмся с проклятым Западом за российский национальный интерес! - Потому, что мы - марксисты.

Казалось бы, всё хорошо, но тут, к сожалению, - выскакивает сюрпризец. Когда осознание радостного факта принадлежности к марксизму бодрящей волной катится по центральной нервной системе, сразу тянет припасть к Источнику. Коснуться, так сказать, Фундамента. Но!!!

Не делай этого! Удержись, брат! Не надо. Не променяй одухотворившее тебя чувство Марксистского Единения на копанье в первоисточниках.

Как говаривал Александр Сергеевич «Товарищ! – Верь…». Просто верь. И сохрани тебя Политбюро от чтения «Манифеста Коммунистической Партии».

Если откроешь вдруг Великий «Манифест…», не ровён час вдруг обернётся, что настоящий-то, не специально придуманный для продвижения в омультяшенную массу, а настоящий«Марксизм», - это, товарищи, маленько не про то. Не про патриотизм. И вовсе не про единый народ, не про традиционные семейные ценности и не про общественное развитие, где каждый каждому – друг, товарищ и брат.

Вдруг откроется, что «Коммьюнити», которое мы, коммунисты, должны поддерживать и лелеять, - оно включает в себя не только лишь всех (с)! То есть, честно говоря, - мало кого оно включает(с2).

А конкретно, - только Пролетариев. Остальные по Карлу Генриховичу, к нашему коммунистическому Коммьюнити не относятся. Они, как минимум, - не передовые, а в основной своей части, прямо скажем, - враги.

Ну, казалось бы, и хрен с ним, ведь мы-то все как раз - «Пролетарии»!? Любой, работающий по найму, - это же Пролетарий и есть!? Вот договор найма, вот наниматель, вот нанимаемый. Наниматель, - это по-нашему «буржуй». А нанятый, - Пролетарий! Разве не так?

Нет, брат, хошь и греет такая мысль, а товарищ Маркс почему-то считал совсем по-другому! Указывал Карл Генрихович, что Пролетарий, - он от кого попало отличается рядом конкретных чётких признаков:

1. Это именно рабочий. (Манифест, часть I, абзац 30) Не учитель, не инженер, не клерк, не продавец, а промышленный, заводской, фабричный работяга. Поэтому лесочком идут все менеджеры, торговцы, продвигатели разномастных контентов, педагоги, медработники, бухгалтера и представители силовых ведомств. Только ра-бо-чий.

2. Причём, и рабочий-то далеко не всякий. А лишь тот, что иных источников для существования, кроме как наняться буржую, не имеет совершенно. Исключительно работа на капиталиста (Манифест, часть I, абзац 30).

Соответственно, следом за интеллигенцией, менеджерами и силовиками в общую очередь нахрен пристраиваются заводчане с возможностью заработка на стороне, сдачи собственного жилья в аренду, держатели акций, банковских счетов и ячеек, обладатели земельных участков, более-менее состоятельных супругов, пап и мам.

Что характерно, по тому же адресу с ними ковыляют все, кто работает не на капиталиста, а нанят местной или обл.администрацией.

3. Собственности у Пролетария – нету. (Манифест, часть I, абзацы 47, 48). Вряд ли тут имеется в виду правый носок, трусы и зубная щётка, но! Никакой собственности достойной, чтоб Пролетарий мог обеспокоиться её как-то защищать, беречь, охранять от посягательств.

Ничего такого у Марксова Пролетария быть не должно. Есть в собственности квартира? – Ты не пролетарий, дружище. Дача? Вклад в банке? Золотая цепочка, которую жалко если украдут? – Вычёркиваем.

Слышь, товарищ Жуков? Не ездют пролетарии в Египеты-Таиланды, не постят оттуда роликов. Поскольку их заработка хватает лишь на то, чтобы только-только не замёрзнуть и не помереть с голоду.

4. Пролетарий, он ПОЛНОСТЬЮ лишён национальных черт. Всякий национальных характер с него «стёрт» (Манифест, часть I, абзац 47). Нет для него никаких «национальных интересов», «национального самосознания», «национального единства», «национальной гордости». Это всё пролетарию заменяют классовые пролетарские чувства.

Вот ведь какая удивительная картина складывается, дорогие товарищи!

Родоначальник наш Карл Генрихович недвусмысленно намекает, что если враг нападёт на страну, - Настоящий Пролетарий должен плюнуть на все эти дурацкие национальные условности и сосредоточиться не на обороне от какого-то там «агрессора», а как можно больше вредить своей тутошней буржуазии (Манифест, часть I, абзац 49). Саботаж, стачки, бойкоты как минимум! А лучше всего, конечно, учинить бы внутри страны гражданскую войну. Ничё не напоминает?

На закуску ещё немалый сюрпризик: отношение к законам, морали и нравственности. Ведь законы для Настоящего Пролетария, - это просто буржуазный предрассудок (Манифест, часть I, абзац 47). Мораль, религия, - тоже.

Если для тебя не так, - хоть ты полностью голый, без штанов, хоть единственный источник жизни это контракт с буржуем, но раз моральные, либо религиозные нормы для тебя не пустой звук, - всё. Мимо. В пролетариат не попадаешь. НЕ пролетарий. Ни в Гегемоны ни в Диктаторы тебя не вписываем.

Зато вместо каких-то там законов, религии и морали Настоящему Пролетарию как себя правильно вести расскажут Карл Генрихович и Фридрих Фридрихович. Ну, и ещё Костя Сёмин со товарищи.

Кстати, что касается семьи:

К своей жене и детям Настоящий Пролетарий относиться должен совсем, совершенно по другому, нежели буржуй. (Манифест, часть I, абзац 47).

С каких щей? Трудно сказать. То ли Карл Генрихович полагал, что все поголовно владельцы средств производства ненавидят своих детей и жён до кишечных колик, то ли наоборот…

А если вчера был буржуй, а сегодня разорился и стал пролетарием? (кстати, наличие такой возможности Манифест авторитетно подтверждает) Так что, - если такое случится, тут же глава семьи воспылает к домочадцам подлинной любовью?

Непонятно… Но, что точно, - по Марксу у всей-всей-всей буржуазии семейные отношения сводятся к обычной коммерции (Манифест, часть I, абзац 16). Ни бескорыстной привязанности, ни супружеской верности, ни нежности, ни родительской ласки.

Так это, или нет? Или, хотя бы, так ли это было при К.Марксе и Ф.Энгельсе?

Честно говоря, верится слабо. По крайней мере, в России существовали немало промышленников, беззаветно любивших свои семьи и относящихся с теплотой к детям и супруге. К примеру, тот же небезызвестный в наших, коммунистических кругах Савва Морозов, как говорят, души в своей супруге не чаял.

Но плевать. Карл Генрихович выступает против семьи. Кардинально. Ведь ценить там нечего. Деток воспитает Общество, а родители должны беспрепятственно заниматься Свободной Любовью. Некоммерчески.

Возвращаясь к началу, конечно, кто-то может вдруг задать вопрос, как же всё это соотносится с сетевыми переживаниями самоназвавшихся нынче марксистами о международном влиянии нашей страны, о семейных ценностях, общенациональном мире и согласии?

Отвечу: методом диалектической логики. Ровно так же, как в насилии виновата жертва, а не насильник. Поупражнявшись, - можно натянуть, шибко не беспокойтесь, диалектическая логика она для этого и есть. Куб он обязательно с одной стороны шар.

В общем, - не читайте, граждане «Манифеста…», не надо. Особенно на ночь.

Он, падла, может не только сильно помешать нам считать себя марксистами, но и заставить вдруг задуматься, откуда и зачем вдруг повылазило на свет столько товарищей, которые, вроде, тельники рвут за марксизм, а под тельняшечкой…

мкд: https://dzen.ru/obyvatel

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве состоится легендарный спектакль «Раневская. Одинокая насмешница»

SHOT: автобус влетел в остановку с людьми в Санкт-Петербурге

КХЛ. «Трактор» — «Ак Барс». Прямая трансляция: смотреть хоккей онлайн

В Петербурге автобус влетел в остановку с людьми

Музыкальные новости

«Старт» сенсационно уступает аутсайдеру Чемпионата России в Кирове

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

Офицеры Главного управления Росгвардии по Московской области удостоены государственных и областных наград

Чемпионат по шахматам среди росгвардейцев завершился в Москве

Новости России

Москвичка, кричавшая о ненависти к русским, получила два года колонии

Ветеран войск правопорядка принял участие в открытом турнире по пулевой стрельбе в Одинцово

Рецепт блинов без масла и муки от диетолога Москвы

Специалисты рассказали россиянам о самом благоприятном периоде для выгодной аренды жилья

Экология в России и мире

«Хотели с нами провести время»: Ксения Новикова рассказала, что в Грузии группе «Блестящие» что-то подсыпали в еду

В Омске пройдет Международный Открытый кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер»

Фонд развития Физтех-школ развивает образование на Кубани

«Закрывали руками»: DVOYE выпустили лиричную новинку о смысле недосказанных слов

Спорт в России и мире

Теннисист Даниил Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке

Дубай (ATP). 1/4 финала. Оже-Альяссим сыграет с Чиличем, Медведев встретится с Гриспором, Циципас – с Берреттини

Анастасия Павлюченкова пропустит турнир WTA-1000 в Индиан-Уэллсе

Три теннисиста из топ-20 ATP снялись с турнира в Акапулько из-за пищевого отравления

Moscow.media

Спрос на международные автоперевозки в 2024 году вырос в 1,5 раза – «Деловые Линии»

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

Портал Visit Sochi и каршеринг BelkaCar предложат маршруты для путешествий по Черноморскому побережью

Военные следователи приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному Огню в День защитника Отечества











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Директора НГЛУ арестовали по делу о хищении более миллиона рублей

Корейских школьников пригласили на праздник Масленицы

В работе мессенджера WhatsApp произошел масштабный сбой

Пользователи сообщили о массовом сбое в работе WhatsApp 28 февраля