Гамба о тренировках по дзюдо: Путин двигается очень хорошо

Источник 360.ru: Mercedes влетел в столб в Москве, пострадал один человек

Новости по-русски

В гостях – хорошо! «Астрахань» и «Волгарь» на выезде одержали «сухие» победы

И обе команды поднялись в верхние части своих турнирных таблиц.

Волей календаря сегодня обе футбольные команды Астрахани проводили очередные матчи сезона. И обе играли на выезде.

Первым на поле вышел СК «Астрахань», который в рамках 23-го тура группы 1 дивизиона Б Второй лиги СК гостил на ростовской земле у «Строителя».

Соперники повели поединок без всякой разведки – сразу на встречных курсах. И практически весь первый тайм предпочтительнее смотрелись хозяева, которые со всех направлений атаковали ворота, которые защищал Анатолий Красильников. Особенно был заметен Валерий Титаренко: номинальный полузащитник олицетворял в себе неутомимого форварда, открывавшегося на какой угодно позиции и в какое угодно время. С двух флангов он прорывался на «рандеву» с нашим голкипером, но не сумел пробить с ближней дистанции. Затем на 36-й минуте, опять оставив не у дел волжских защитников, он выдвинулся на убойную точку и, казалось, в этот раз переиграл Красильникова – пробил с 10 метров по диагонали в дальний угол. Мяч, правда, угодил в штангу, но подарил дончанам еще один верный шанс открыть счет – он выкатился под удар Ивану Бутовченко, находившегося еще ближе к воротам, да еще пустым. Как этот хавбек умудрился не попасть – никому на стадионе было неведомо.

На фоне атакующего пиршества «строителей» наступательное действо «горожан» выглядело бледно: кроме пары несильных ударов со средней дистанции, и вспомнить было нечего.

Но как только у волжан возник первый по-настоящему серьезный момент, они продемонстрировали оппонентам, как надо этим пользоваться. Устроенный ими высокий прессинг несколько сбил уверенность с хозяйских защитников, которые не просто потеряли мяч у своей штрафной, а позволили Павлу Соломатину выскочить по центру один на один с вратарем. Максим Микитюк дуэль у астраханского форварда выиграл, но мяч отскочил назад бежавшему во второй волне Марку Полушину. И второй наш нападающий не сплоховал: обыграл кипера и с 13 метров точно уложил сферу в левую от себя «тройку» - 1:0.

После перерыва «Строитель» с удвоенной энергией пошел вперед. Однако вышла странная картина: дончане гораздо больше, чем в первом тайме, атаковали, но уже таких стопроцентно голевых моментов не имели. Да и Титаренко, выглядевший сущим кошмаром для всей обороны «Астрахани», вдруг пропал с горизонта. Точнее, это «горожане» постарались – перекрыли тех, кто чаще всего пасовал неутомимому полузащитнику. Тот отошел, было, назад, чтобы чаще получать мяч – и обнаружил, что теперь ему сложнее пробиваться в чужую штрафную.

И получилось, что за вторые 45 минут в активе «Строителя» были лишь два момента, когда врывавшимся во вратарскую игрокам не хватило сантиметров дотянуться до летящего мяча.

У «горожан», напротив, при игре от обороны оказалось больше возможностей создать опасности у противоположных ворот – два удара Михаила Гайдамака из выгодных позиций чего стоило. А когда тренер «горожан» Артем Куликов привычно одним махом поменял группу атаки, гостевые набеги в штрафную «строителей» заметно участились.

И в итоге это привело ко второму голу. Со «стандарта», назначенного на правом полуфланге где-то в 30 метрах от ворот, Василий Илик закрутил к дальнему углу вратарской, где выпрыгнувший выше всех Дмитрий Владимиров головой скинул мяч в центр, где оказавшийся без всякой опеки Пачо с 4 метров также головой пробил мимо вратаря – 2:0.

Какого-либо последнего штурма «Строитель» так и не сподобился соорудить. И «Астрахань» уверенно довела до победы вторую гостевую игру подряд. Может, в самом деле волжане избавились от выездного синдрома?

Благодаря этой победе, «горожане» расположились в группе четырех команд, делящих третье место – у всех по 39 очков. Правда, у астраханцев одна игра в запасе.

«Строитель» (Каменск-Шахтинский) - СК «Астрахань» (Астрахань) - 0:2 (0:1).

31 августа. Хутор Абрамовка, Каменский район, Ростовская область. Стадион «Новоколор Арена».

СК «Астрахань»: Красильников, Дударев, Владимиров, Злобин (к) (Супагин, 84), Илик (Абзалилов, 90+1), Гайдамак (Карпов, 69), Шаталов, Пацев, Болонин, Полушин (Пачо, 69), Соломатин (Пенчелюзов, 69).

Голы: Полушин, 40 (0:1), Пачо, 88 (0:2).

Когда «Астрахань» уже праздновала свой успех, в трех сотнях километрах от нее «Волгарь» только начинал матч 6-го тура в группе «Золото» дивизиона А Второй лиги против «Кубани».

Впрочем, игру недавних участников Первой лиги нельзя было назвать боем равных – уж слишком разбалансированным выглядела краснодарская команда. И хотя в ее стартовом составе было немало игроков с опытом выступления даже в премьер-лиге, а арена, как могла, поддерживала своих, «Кубань» выглядела эдаким астматиком, вышедшим на полтора часа в поле, где растет сплошь аллергенная трава.

При весьма среднем темпе игры «Волгарь» довольно быстро установил контроль за мячом и попросту «запер» хозяев на своей половине поля. Не сказать, правда, что гости принялись штамповать опасные моменты, но атмосфера в хозяйской штрафной за четверть часа обрела грозовую окраску.

И на 21-й минуте молния ударила. Акмаль Бахтияров подал угловой, полетевший к линии вратарской мяч нырнул в частокол ног, где его на секунду потерял из виду вратарь Юрий Нестеренко. И на удар Артема Погосова сквозь этот самый частокол среагировал с опозданием – 1:0.

До конца тайма «Волгарь» продолжал владеть инициативой, хотя и не сильно давил на соперника. Но у того дела и так пошли вразнос: незадолго до перерыва травмировался Сослан Таказов, который был не просто капитаном «Кубани», но и главным элементом обороны хозяев.

Хотя надо отдать должное краснодарцам: во втором тайме они заиграли активно и даже на некоторое время отобрали инициативу у гостей.

«Волгарь» немного поиграл вторым номером, но потом чуть добавил движения. И бравость кубанцев посыпалась. На 65-й минуте Акмаль Бахтияровь с Артемом Погосовым отменно организовали отрыв, и второй, получив ювелирный пас на ход, спокойно с 13 метров пустил мяч низом в дальний угол – 2:0.

А вскоре «Кубань» хватил полный инсульт - еще один опытный защитник Иван Темников покинул поле. Только не из-за травмы, а необъяснимой глупости: уже имевший предупреждение игрок в совершенно неопасной ситуации зачем-то решил ловить мяч рукой – красная карточка. В меньшинстве и при чувствительных «пробоинах» в защите хозяева, чтобы избежать разгрома, могли рассчитывать только на чудо или добродушие и так побеждающего соперника.

Волжане и не думали включать на полный режим инстинкт убийцы, но третий гол все же забили. И вновь Акмаль Бахтияров стал ассистентом, в очередной раз исполнив корнер. Правда, на 73-й минуте мяч от угла поля полетел по длинной диагонали назад, но оказалось, что прямо под мощный удар Даниила Горовых с 18 метров – сфера прямо ядром врезалась в сетку – 3:0.

Оставшееся время гости играли не с полной концентрацией, иначе могли бы «отгрузить» вдвое больше мячей. Впрочем, в обороне они не позволяли себе полное добродушие и оставили хозяев даже без гола престижа.

В итоге, добившись крупной победы, «Волгарь» набрал 11 очков и уже поднялся на четвертое место.

«Кубань» (Краснодар) – «Волгарь» (Астрахань) – 0:3 (0:1).

31 августа. Краснодар. Стадион «Кубань».

«Волгарь»: О. Смирнов, Горовых, Зуйков (к), Волков, Лоскутов (Кривохижин, 83), Дружинин Павлишин (Тагиев, 83), Бахтияров Лесников (Татаринов, 79), Погосов (Щербаков, 74), Миронов (Аносов, 78).

Голы: Погосов, 21 (0:1), Погосов, 65 (0:2), Горовых, 73 (0:3).

А вообще «Астрахани» и «Волгарю» местные болельщики должны высказать огромный респект за такую шикарную субботу: две победы в гостях при общей разнице 5:0. Да это праздник души!

И, думается, что в ближайшую среду этот самый праздник команды продолжат в кубковом очном поединке. Да здравствует астраханское дерби!

Скриншот: 2b.2fnl.com

Явилась во сне, чтобы защитить: как иконы меняли ход истории и спасали страну от захватчиков

Беспилотник сбит в районе Московского НПЗ

Еще два направлявшихся в Москву беспилотника ликвидированы — Собянин

ТМ Электроникс предоставляет возможность заказать радиодетали со скидкой

Собянин: БПЛА сбили на подлете к Москве в городском округе Подольск

Глава СК Бастрыкин заинтересовался доступностью для инвалидов центра Новосибирска

Петербург занял третье место в рейтинге популярных городов для семейного отдыха

Поражением 3:4 по буллитам завершился для СКА предсезонный турнир имени Пучкова, с таким же счётом «Спартак» обыграл «Динамо» на Кубке мэра Москвы

Стало известно о задержке нескольких рейсов из «Внуково»

Прибытие шести авиарейсов в Томск задерживается в воскресенье

Новые дисциплины и правила судейства представят на соревнованиях по фитнес-аэробике в Анапе

Как увеличить прибыль клиники до 30%, повысив квалификацию врачей

Радио Romantika рекомендует open-air «Легенды мирового рока»

«Авторадио» погрузило гостей ММНК в атмосферу знаменитого мюзикла

«Мыскина проявила себя с самой хорошей стороны. Звонарева – истинный боец». Тарпищев о финале Кубка Федерации-2004

Рублев стал участником рекордного пятисетового матча на турнирах Большого шлема

Новак Джокович опустится минимум на четвёртую строчку рейтинга ATP

Попырин за счет победы над Джоковичем впервые вышел во вторую неделю «Большого шлема»

МВД: Количество нелегалов в России превысило 630 тысяч человек