Добавить новость

Жуковские школьники победили на этапе олимпиады по 3D-технологиям

В Абхазии открылись избирательные участки на президентских выборах

Владислав Овчинский: В ТиНАО по программе реновации демонтировали 55 расселенных домов

Центробанк принял окончательное решение о ключевой ставке в феврале: Набиуллина сделала важное заявление

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Бизнесу Самарской области рассказали об особенностях закупок крупнейших заказчиков

В пятницу, 30 августа, в региональном центре «Мой бизнес» состоялся семинар «Участие малого бизнеса и самозанятых в закупках крупнейших заказчиков». Предприниматели, заинтересованные в поиске новых партнеров и расширении рынка сбыта своей продукции, узнали требования к закупкам крупных компаний, их потребности в товарах и услугах.

Значимость организации таких ярмарок подчеркивал врио губернатора Самарской области Вячеслав Федорищев. В ходе одной из первых встреч главы региона с представителями оборонно-промышленного комплекса была поддержана инициатива расширить взаимодействие крупных производителей с местными поставщиками товаров и услуг. Был сформирован список потребностей, которые мог бы обеспечивать местный бизнес. Такие встречи способствуют реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Участники смогли задать свои вопросы представителям крупнейших организаций Самарской области, среди которых АО «Почта России», ОАО «РЖД», АО «Транснефть-Приволга».

«Подобные семинары, наряду с ярмарками кооперации, которые мы на регулярной основе проводим для субъектов малого и среднего предпринимательства, позволяют крупным компаниям закрыть производственные потребности, а малым предприятиям – расширить рынок сбыта через торги и закупки», - акцентировал врио министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Представители Госкорпорации ВЭБ.РФ, Корпорации МСП, АО «Единая электронная торговая площадка» рассказали об особенностях участия в закупках крупнейших заказчиков, работающих по 223-ФЗ, а также о планах и потребностях в товарах, работах и услугах на этот и следующие годы. Кроме того, вместе со слушателями разобрали все сложности практики осуществления закупок.

«Мы занимаемся поставкой материалов для химводоподготовки, наши клиенты — это, в основном, ЖКХ, МУП, крупные промпредприятия. На сегодняшний день все закупки в этой среде проходят через электронные торги, поэтому было полезно послушать, как всё это происходит, какие тонкости есть в работе. Также мы узнали о региональных площадках, где размещают локальные тендеры, для нас это особо актуально», - пояснил генеральный директор «Акватеп» Николай Сапанюк.

 

Фото:   департамент инфрмационной политики СО

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Паруса на крыше» – амбассадор «Петербургской кухни»

Нутрициолог Чернышова: организм использует съеденный коллаген «по назначению»

Квартиры по программе реновации получили уже более 2,6 тысячи жителей Крюкова

Трамп назвал блестящей речь Вэнса с критикой Евросоюза

Музыкальные новости

Сотрудники столичного СОБР Росгвардии завоевали медали на Чемпионате ЦФО по универсальному бою

КХЛ. «Динамо Москва» — СКА. Прямой эфир, смотреть хоккей онлайн

СК РФ: Бастрыкин потребовал доклад о расследовании продажи младенца в Москве

Баскетболисты «Десны» в Брянске уступили команде «Динамо-МГТУ» из Майкопа

Новости России

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Москва прирастает платными трассами // На МСД вводят новую тарификацию проезда

В Госдуме сообщили о новых доплатах к пенсии в 2025 году

"Вы сами в этом виноваты": в Германии озвучили неожиданное мнение о ЕС

Экология в России и мире

Сеть клиник «Будь Здоров» вошла в топ-100 лучших работодателей России по версии HeadHunter

Киркоров заявил о своем возвращении на российскую сцену

«Игра королей» на снегу: Relax FM приглашает в мир элегантного отдыха

День святого Валентина с Hilton Seychelles

Спорт в России и мире

Медведев победил Штруффа и вышел в полуфинал теннисного турнира в Марселе

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе

Хачанов вылетел с турнира ATP в Марселе после поражения от 96-й ракетки мира

Бублик в двух сетах проиграл на турнире в Марселе

Moscow.media

Тюменская область вошла в топ-5 регионов по объему неплатежей по кредитам

"Би Брэнд" заехал с ремонтом в Дом Афониных

Как изменилась сфера ОСАГО с начала года?

Работники филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» поддерживают Краевой специализированный дом ребенка











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Квартиры по программе реновации получили уже более 2,6 тысячи жителей Крюкова

Жуковские школьники победили на этапе олимпиады по 3D-технологиям

Такие дела

В Абхазии открылись избирательные участки на президентских выборах