Бронштейн: на этой неделе программа Съезда учителей Подмосковья продолжится

МЧС предупредило москвичей о сильной жаре в понедельник

Глава Пушкинского оценил статус готовности школ к новому учебному году

Новости по-русски

Ставропольский «Виктор» открыл сезон домашней победой над «Каустиком»

Дебют поединка остался за гостями, к десятой минуте они оторвались на три мяча — 7:4. Немалая заслуга в этом принадлежит волгоградскому вратарю Никите Михайлову, который в первом тайме совершил добрую дюжину спасений (всего в его активе 16 сейвов). В свою очередь, тренерский штаб «Виктора» произвёл замену на последнем рубеже: так и не сумевшего «зацепиться за мяч» Станислава Третынко сменил Антон Заболотский, также произошли пертурбации и в обойме полевых игроков. И вскоре любимцы местной публики после точного выстрела Виталия Мазурова восстановили статус-кво — 7:7. «Догонялки» до перерыва повторились ещё пару раз: «Каустик» отрывался на два-три мяча, но «Виктор» упорно соперника догонял. И всё же отдыхать в раздевалки команды ушли при счёте 18:14 в пользу приезжего коллектива. К 41-й минуте «южные слоны» (это животное — символ клуба из краевого центра) снова сравняли счёт — 22:22, а ещё через несколько мгновений убежавший в отрыв Иван Пасенов впервые за долгое время вывел хозяев вперёд — 23:22. На 46-й минуте линейный ставропольского клуба Радомир Врачевич впервые в этой встрече довёл перевес принимающей стороны до двух голов — 25:23. Тем не менее, визитёры и не думали сдаваться, к 50-й минуте они вновь сделали цифры на табло равными — 26:26. Интрига сохранялась практически до последних секунд, и всё же «викторианцы» сумели порадовать болельщиков первой победой в новом сезоне. Финальный сигнал зафиксировал победу «южных слонов» со счётом 34:32. Лучшим бомбардиром противостояния стал Радомир Врачевич, который поразил цель восемь раз. Семь голов оказалось в активе левого крайнего ставропольского клуба Дмитрия Лукинова. Следующий матч национального первенства «Виктор» проведёт также на своём паркете. В пятницу, 30 августа, в Ставрополе будет гостить «Динамо-Сунгуль» из Челябинской области. Значительное внимание развитию различных видов спорта на Ставрополье уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что за четыре года в регионе построили 70 новых спортивных объектов.

В РФ радуются "очередным успехам" юаня в международных расчетах по SWIFT, забывая упомянуть, что в торговых расчётах доля юаня всего 6%

Землю в Павловском Посаде передали в аренду коммунальному предприятию на 49 лет

Амбассадор фонда без кистей рук установил мировой рекорд в дисциплине стронгмен

Маловато будет. Суд отклонил апелляцию Алсу

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга на тай-брейке проиграл «Белогорью» на Кубке Легенд, а «Динамо-ЛО» победило клуб «Газпром-Югра» в матче Кубка России

Дарья Высоцкая получила награду «Бизнес-Леди года»

Не молчи, говори! Поддержите Павла Дурова и свободный интернет!

Школу Дубны планируется капитально отремонтировать по президентской программе

Суд обязал футболиста Сафонова выплатить алименты в размере 60 млн рублей

Суд оштрафовал землевладельца на 10 тысяч рублей

Россиянам будут давать гранты на устойчивое развитие заповедных территорий

Певец и музыкант Алекс Анохин: и тут, и там

Выставки «Интерткань» и Textile&Home состоятся с 10 по 12 сентября в четырех павильонах «Экспоцентра»

12 фактов о скелете

Теннисист Рублев получил предупреждение за ругань в матче US Open

Теннисист Рублев был предупрежден за ругань в матче US Open

Гауфф не оставила шансов Грачевой в первом круге турнира US Open-2024

Екатерина Александрова уступила Лулу Сун в полуфинале турнира WTA-500 в Монтеррее