Добавить новость

В РФ участились случаи поджогов различных объектов несовершеннолетними

Парки Видного подготовили развлекательные мероприятия на всю неделю

Исследование VK: 97% россиян считают, что в отношениях важна романтика

Лекцию «Стихи пленительные Фета» покажут на mos.ru



Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Законопроект о сборе за использование зарубежного ПО внесут в Госдуму

Законопроект о спецсборе с компаний за пользование иностранным ПО планируется внести в Госдуму в сентябре.

Об этом ТАСС сообщили министр цифрового развития Максут Шадаев.

"Мы с Минфином проработаем, планируем внестись в сентябре уже. Мы говорим, что это не будет распространяться на малый и средний бизнес и на бюджетные организации", - сказал министр.

Ранее Максут Шадаев сообщал об обсуждении этой инициативы. Министр отметил, что российские компании научились жить в условиях запретов, научились ставить обновления на зарубежный софт и так далее.  И министерство будет настаивать на двух механизмах в этой связи: на экономических стимулах и спецсборе.

Ранее сообщалось, что "Российский экологический оператор" до конца года перейдет на отечественное ПО.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Омске пройдет Международный Открытый кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер»

Полезный континент: Путин заявил о хороших заделах для проектов с Гвинеей-Бисау

Дарья Донцова посетила СИЗО в Москве

Замминистра обороны осмотрел капремонт военного санатория в Подмосковье

Музыкальные новости

Офицер Росгвардии принял участие в творческой встрече в Нижнем Новгороде

Росгвардейцы обеспечили безопасность транспортировки ракеты-носителя на космодроме «Байконур»

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

Дарья Донцова посетила СИЗО в Москве

Новости России

4 марта в Москве пройдет новая футбольная викторина от «Квиз Плюс»

Замминистра обороны осмотрел капремонт военного санатория в Подмосковье

Сергей Собянин. Главное за день

Полезный континент: Путин заявил о хороших заделах для проектов с Гвинеей-Бисау

Экология в России и мире

Начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» Петр Пустовой подводит итоги 2024 года.

Дольче вита по-мальдивски

Горячее тесто нельзя?! Гастроэнтеролог Садыков разрушил миф

«Гуси-лебеди»: новая книга из серии «Детективное агентство ХРУМ»

Спорт в России и мире

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе

Дубай (ATP). 1-й круг. Хачанов встретится с Эвансом, Циципас – с Сонего, Баутиста-Агут сыграет с Марожаном

Россиянка Калинская снялась с турнира WTA в Мексике

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.

Moscow.media

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Выборгский замок

«ТСМ» построит еще 15 км дороги на участке Дюртюли – Ачит

"Символы степи"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Петропавловской крепости впервые откроется «Масленичная почта»

Безликая глыба? Родные жертв теракта в «Крокусе» в шоке от мемориала

В ЮВАО пройдет праздничная ярмарка в парке 850-летия Москвы

"Я хочу вести жизнь обычного человека". Дочь Анастасии Волочковой рассказала о своей жизни и женихе