«Свобода, будем на „ты“!»: уехавшая из России Кристина Орбакайте покаталась на яхте в Италии

Ликсутов: Москвичи смогут узнать о прибытии электробуса с помощью QR-кодов на остановках

В работе Телеграма происходят сбои

Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность «Фонда Клуни за справедливость»

Новости по-русски

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» привезли ничью из Краснодара

Дебют поединка прошёл в позиционной борьбе, а первый опасный момент возник на 18-й минуте — при розыгрыше углового Раджаб Гусенгаджиев едва не срезал мяч в собственные ворота — пятигорчан спасла крестовина. Гости через пару минут ответили дальним выстрелом Анзора Хутова, однако вратарь «Краснодара-2» Даниил Голиков оказался на месте. В середине первого тайма на ударной позиции оказался Тимур Абдрашитов — мяч после удара полузащитника хозяев пролетел рядом со штангой. А на 28-й минуте отличились визитёры — Руслан Суанов воспользовался нерасторопностью защитников и пяткой отбросил мяч Анзору Хутову, который зряче пробил в угол — 1:0 в пользу кавминводского коллектива. «Быки» (это животное — символ краснодарского клуба) предприняли несколько попыток восстановить статус-кво. На 32-й минуте коварный удар головой после розыгрыша углового нанёс Виталий Шахов, но голкипер «Машука-КМВ» Дмитрий Саганович отвёл угрозу. На 39-й минуте пятигорчан после выстрела Дмитрия Краткова спас рикошет, но уже в добавленное время хозяева добились-таки своего — после плотного удара Михаила Умникова мяч влетел в сетку — 1:1. Начало второй половины встречи выдалось также энергичным — Евгений Ковалевский на 51-й минуте пробил рядом с пятигорской «девяткой», почти тут же ворота атаковал Рамазан Абдурагимов, но Даниил Голиков в ближнем бою спас свою команду. Следом свои лучшие качества проявил его визави — Дмитрий Саганович, вытащивший из угла мяч после выстрела Андрея Домоцева. После бурного дебюта игра успокоилась, а на 87-й минуте её мерное течение прервал Магомед Мусаев, который после прицельного навеса с правого фланга от тёзки — Магомеда Темишева, головой оправил мяч в цель — 2:1. Хозяева снова бросились в погоню — и повторно смогли сравнять счёт, в компенсированное время уйти от поражения «Краснодару-2» позволил точный выстрел Дэвида Мудрака. Более того — «быки» могли вырвать победу, но «курортников» после удара Кирилла Кистенёва спас капитан Рустам Мачилов — 2:2. Следующий матч национального первенства «Машук-КМВ» проведёт 25 августа — в Москве пятигорский клуб поборется с «Родиной-2». Напомним, что за четыре года на Ставрополье построили 70 новых спортивных объектов. Работы курировали специалисты краевого минспорта по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Россияне не отказываются от отдыха на Камчатке из-за извержения вулкана

В Щелкове состоялось рабочее совещание по вопросам газификации

Сотрудники Росгвардии обеспечили правопорядок во время проведения футбольного матча в Москве

Экспоплекс HouseHold Expo осень-2024 покажет актуальные новинки и премьеры товаров для дома и интерьера со 2 по 4 сентября в Экспоцентре

"Спартак" со счетом 3:0 разгромил "Факел" в матче РПЛ