Добавить новость

Baza: Porsche Macan мог оказаться на мусорке в Мытищах из-за съемок

ГД во II чтении приняла законопроект о реформе местного самоуправления

Москвичка нарядилась своей матерью, чтобы снять с ее вклада миллионы рублей

Кинокритика Барабаш отправили под домашний арест по делу о фейках об армии



Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"Будущие поколения нас проклянут". Британский сценарий с мигрантами может приехать в Россию

Россия реально рискует повторить британский сценарий с мигрантами. Об этом заявил политолог Николай Севостьянов. Он высказал мнение, какие меры должны быть приняты безотлагательно, чтобы этого избежать. Иначе "потеряем всё и навсегда".

В Великобритании продолжаются протесты, вызванные миграционной темой.

И происходящее настолько масштабно, что Илон Маск написал коротко: "Гражданская война неизбежна".

Триггером, как известно, стало нападение нелегала на детей. Общественность стремилась добиться ужесточения миграционной политики, однако не получила никакой поддержки. Более того, власти встали на сторону нелегалов, которые взяли в руки оружие, начали выходить на улицы и требовать наказания для тех, кто посмел выразить какое-то недовольство.

Кто-то уже окрестил происходящее как "расовая война в Британии".

Политолог Николай Севостьянов считает, что подобный сценарий не только может "легко повториться в России", а "тенденция уже заметна". Ярким свидетельством этого можно считать попытки замалчивать преступления мигрантов. Добиться справедливости удаётся лишь в тех случаях, когда дело широко освещают в СМИ или оно попадает на контроль главе Следственного комитета Александру Бастрыкину.

Тем не менее, по мнению политолога, точку невозврата Россия ещё не прошла. Если мы хотим предотвратить повторение британского сценария, нужны конкретные меры:

"Например, необходим визовый режим со странами средней Азии и Закавказья", - говорит Евдокимов.

Идея, как говорится, на поверхности, эксперты ее уже не раз высказывали, так кто ж на это пойдет? Это разрушение всей конструкции ЕАЭС, которую Путин взращивал эти двадцать с лишним лет. Армения уже в другом лагере твердо окопалась - а она все еще в ЕАЭС.

А если будут визы, то никто из южан ЕАЭС не поддержит.

Кроме того, считает Евдокимов, требуется аннулировать гражданство тех, кто получил его с нарушением закона, и признать ваххабизм экстремистской идеологией. Эксперт отметил, что будет ошибкой полагать, что наши ваххабиты сильно отличаются от салафитов из Великобритании, которые транслируют антиколониальные нарративы.

Политолог добавил, что также необходимо пересмотреть отношение к диаспорам как таковым. Проблема в том, что многие из них уже мало похожи на миролюбивые национальные объединения, а всё больше напоминают ОПГ.

Ну и, наконец, стоит заняться закрытием подпольных ММА-клубов и подпольных молельных домов, в которых часто занимаются насаждением экстремистской идеологии.

Севостьянов:

"Если ничего не сделать, мы потеряем всё и навсегда. Это то, что невозможно откатить, и будущие поколения нас просто проклянут".

От себя добавлю, очень простой способ проверки новых россиян. Смотрим сколько они заплатили налогов и если налоги не платятся, то и такие граждане нам не нужны.

Следите за событиями в мире.

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

Подписывайтесь, делитесь и ставьте лайки!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Вулин предложил устроить переговоры РФ и США в Сербии

Ферего оценило 500 российских ресто и отелей: лишь 20% получили качество

В Коломне стартовал IV благотворительный детский кинофорум

МФТИ запускает испытательный центр для тестирования наноспутников CubeSat

Музыкальные новости

Эксперты оценили шансы Овечкина забить «Сент-Луису» и подобраться к рекорду Гретцки на расстояние в 10 шайб

Трамп заявил, что Путин прошел с ним тяжелые времена и охоту на ведьм

Пробиотик с историей: доктор Кутушов объяснил, как хурунгэ укрепит ваш иммунитет

Западный бизнес вернется в Россию по тяжелому пути

Новости России

Масленица в «Москино»: народные традиции, кулинарные чудеса и атмосфера прошлого

Карин Кнайсль: Европейские лидеры игнорируют историю на День Победы

МФТИ запускает испытательный центр для тестирования наноспутников CubeSat

Врач Маршинцева назвала неправильный прием лекарств ошибкой гипертоников

Экология в России и мире

Почему кошки боятся воды и не любят купаться

В Москве определили победителей конкурса "Мой папа - герой"

В Омске пройдет Международный Открытый кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер»

Сколько в мире морей и как они называются

Спорт в России и мире

Янник Синнер лишён возможности выиграть награду Laureus из-за допинга, Синнер подвергается нападкам

Хачанов в трёх сетах проиграл Циципасу во втором круге турнира ATP в Дубае

Зверев на теннисном турнире в Акапулько проиграл Тьену, ранее победившему Медведева

Дубай (ATP). 1/2 финала. Оже-Альяссим сыграет с Алисом, Циципас встретится с Грикспором

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

«ТСМ» построит еще 15 км дороги на участке Дюртюли – Ачит

Екатеринбургский застройщик оспорил запрет на строительство высотки в Пионерском

"Лошадь Пржевальского"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве раскрыли 13 убийств серийного маньяка, совершенных 20 лет назад

Экс-генпрокурор РФ Скуратов заявил, что Березовский мог не допустить убийство Листьева

Вулин предложил устроить переговоры РФ и США в Сербии

Экс-прокурор Скуратов: заказчики убийства Листьева могут понести наказание