Назван средний размер кредитов в Тульской области в июне

Новости по-русски

ФК «Химки» уступил дома «Спартаку»

Начиналось для команды Артиги не все так плохо

Во втором туре чемпионата России по футболу ФК «Химки» уступил на своем поле столичному «Спартаку» со счетом 1:3. Уже первый тайм подарил болельщикам немало эмоций, а судья не засчитал гол хозяев в исполнении аргентинца Лукаса Веры.

«Спартак» был настроен реабилитироваться за поражение в первом туре в Оренбурге и подмосковной команде пришлось приложить немало усилий, чтобы попытаться уровнять ход игры. Делал это ФК «Химки» на поле в следующем составе: Игорь Обухов, Петар Голубович, Сергей Терехов, Александр Филин, Неманья Анджелкович, Ориньо, Лукас Вера, Резиуан Мирзов, Хетаг Хосонов, Александр Руденко и Антон Заболотный.

Казалось, что старание и терпение игроков Франка Артиги были вознаграждены на 41-й минуте. Лукас Вера прекрасным ударом отправил мяч в ворота «Спартака» после паса Заболотного. Но судьям потребовался просмотр этого момента, который выявил, что Антон перед передачей нарушил правила в борьбе против игрока соперников. Гол отменили и почти тут же фортуна повернулась к «Спартаку» лицом еще раз. Петар Голубович нарушил правила в штрафной и арбитр после определенных раздумий и вновь после просмотра повтора принял решение наказать подмосковную команду одиннадцатиметровым ударом.

На этот пенальти в исполнении Бонгонды блестяще среагировал Игорь Обухов. Тут же он отбил и удар Угальде, пытавшегося добить мяч. Казалось, что первый тайм ФК «Химки» завершили на мажорной ноте, но вторая половина игры принесла команде Артиги лишь разочарование.

Практически весь тайм «Спартак» играл лучше хозяев. И мячи стали влетать в ворота Обухова один за другим. У москвичей забивали Эсекьель Барко, Манфред Угальде и Срджан Бабич. Могли забить гости и больше. ФК «Химки» смог лишь провести один мяч престижа, который в самой концовке встречи оказался на счету вышедшего на замену Бутты Магомедова. Кроме него Артига также выпустил на поле Дениса Глушакова, Данила Степанова, Илью Берковского и Кирилла Панченко. Желтые карточки получили Анджелкович и Заболотный.

«Конечно, мы недовольны результатом, потому что хотим побеждать в каждом матче. Проанализируем игру, сделаем выводы. Пока ясно, что в первом тайме играли неплохо. Но «Спартак» - достойная команда, у которой есть Барко. У нас не получилось сыграть так, как хотели, но перед матчем я сказал: неважно, победим мы или проиграем, важно, что мы извлечем урок и продолжим совершенствоваться. Игра со «Спартаком» для нас – шаг вперед», - отметил после матча главный тренер ФК «Химки» Франк Артига.

Следующий матч в чемпионате ФК «Химки» проведет 3 августа в Казани против «Рубина». Сейчас у команды одно очко при одной ничьей и одном поражении после двух домашних игр. А еще раньше, в среду 31 августа подмосковный клуб сыграет первый матч группового этапа в новом розыгрыше Кубка России. В 16 часов дня в Химках начнется игра против «Оренбурга».

Минсельхоз Подмосковья выдал 15 гектаров земли для КФХ в Можайском округе

Стало известно, какие травмы нанес Тимур Бажаев полковнику МВД

В Иркутской области Merсedes сбил табун лошадей

Сергунина пригласила москвичей на спортивные занятия в «Музеоне» и «Сколкове»

Юрий Быков рассказал, почему выбрал Нижний Новгород для съемок «Метода»

Нервный импульс. Томские микрохирурги вернули 59-летнему жителю Германии эрекцию

«Норникель» внедрил решения на базе ИИ почти на всех производственных площадках

Визит Лукашенко в Москву завершился. Подробностей переговоров все еще нет

В России начала работать амнистия за дробление бизнеса

Николай Яременко: Слезы, сумочки и подлость

«Байкал Сервис» отправил почти 2,5 млн документов по ЭДО

Дистрибьюция Музыки.

Свердловские врачи рассказали, можно ли спасти печень после употребления алкоголя

В Москве состоялся фестиваль «ДэнсхелпФест»

В Москве у машин каршеринга обнаружили просроченные СТС

Псковская область заняла 59 место в рейтинге регионов по перспективности трудоустройства