Добавить новость

Выставка об освобождении Ленинграда от фашистской блокады открылась в столице

Российские аналоги «Оземпика» обогнали по продажам средства от простуды

Бесплатные мастер-классы по фигурному катанию пройдут на Северном речном вокзале в эти выходные

Дольщики третьей очереди жилого комплекса на улице Берзарина начали получать ключи



Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Абакане полицейские спасли пенсионера от телефонных мошенников

На днях вечером сотрудники патрульно-постовой службы прибыли на вызов посетительницы торгового центра. Женщина сообщила, что пожилой мужчина подозрительно долго разговаривает по телефону возле банкомата.

Полицейским, Дмитрию Шуптерекову и Вадиму Пискунову, мужчина сказал, что никому не собирается переводить деньги. Он был уверен, что ведёт разговор со следователем. По предложению сержанта мужчина передал ему телефон, чтобы тот лично пообщался с "коллегой". На просьбу представиться, назвать свою должность и место работы "следователь" ответил угрозами в адрес полицейского. Мошенник попытался заставить патрульного вернуть телефон пенсионеру обратно.

Позднее 78-летний житель Абакана рассказал полицейским о ряде звонков на его телефон. Сначала "знакомый" предупредил мужчину, что с ним скоро свяжутся сотрудники правоохранительных органов. Через некоторое время пенсионеру позвонил человек, представившийся следователем. Он сообщил 78-летнему абаканцу, что неизвестные лица сняли средства с его счёта и перевели за границу. Злоумышленник подчёркнул, что пенсионеру может грозить уголовная ответственность. Пожилой мужчина по инструкции аферистов снял миллион рублей, якобы для того, чтобы вывести на чистую воду тех неизвестных лиц.

Полицейские сумели убедить пенсионера в том, что он стал жертвой телефонных мошенников. Мужчина уже написал на аферистов заявление в правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве распространилась новая схема мошенничества

В Нижнем Новгороде автобус насмерть сбил вышедшую из такси женщину

Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества организуют в Люблино

Адвокат: требования экс-работников «Гугл» удовлетворят в приоритетном порядке

Музыкальные новости

Путин открыл совещание с правительством по видеосвязи из Петербурга

Уральская ТПП запускает новые образовательные проекты по роботизации производственных процессов

Кубок Салавата: передышка к соревнованиям Степана Ануфриева на Mini Cooper

LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ШИРОКИЙ ВЫБОР РЕШЕНИЙ ДЛЯ СТИРКИ, ВКЛЮЧАЯ СТИРАЛЬНУЮ И СУШИЛЬНУЮ МАШИНЫ С ТЕПЛОВЫМ НАСОСОМ НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025

Новости России

Депутат Мособлдумы отчитался перед балашихинцами о своей деятельности

Стали известны подробности обнаружения трехлетнего ребенка в захламленной квартире

Московское «Торпедо» объявило о подписании воспитанника ЦСКА

В Нижнем Новгороде автобус насмерть сбил вышедшую из такси женщину

Экология в России и мире

ENERGY MOUNTAINS в Сочи: музыка и спорт на высоте

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

Медиадень Siberian Wellness в Marins Park Hotel Ростов

12 ванных комнат и семь спален: Селена Гомес и Бенни Бланко приобрели дом за $35 млн

Спорт в России и мире

Сенсационный разгром с «баранкой» определил возможную соперницу Елены Рыбакиной на турнире в Дубае

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе

Доха (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Бергсом, Рублев – с Боржесом, Алькарас встретится с Нарди, Оже-Альяссим – с Медьедовичем

Moscow.media

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

«Деловые Линии» переехали на новый адрес в Миассе Челябинской области

НПС построит тоннель под железной дорогой в Бутово

Состоялась окружная конференция СРО НОПРИЗ, зарегистрированных на территории Дальневосточного федерального округа











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Более 500 вагонов пополнят составы поездов дальнего следования РЖД в 2025 году

Депутат Мособлдумы отчитался перед балашихинцами о своей деятельности

Путин: Собчак очень тяжело перенес развал СССР

В Москве распространилась новая схема мошенничества