Добавить новость

Сотрудники спецподразделения Росгвардии провели мероприятие для московских кадет

Конкурс стихов о зиме и Зимняя школа русистики – события в Русском центре ТНУ

Калашникова заявила, что после взрыва в "Алых парусах" в ЖК никого не пускают

Пять человек пострадали при взрыве в ЖК "Алые Паруса" в Москве

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ученые выяснили, что хронически высокое давление повышает риск инсульта

Исследование, проведенное учеными из Мичиганского университета, показало, что хронически повышенное систолическое давление (верхнее число при измерении давления) связано с повышенным риском двух наиболее распространенных типов инсульта.

Ученые проанализировали данные более чем 40 000 человек в возрасте от 18 лет без истории инсульта. Они обнаружили, что среднее систолическое давление на 10 мм рт. ст. выше нормы связано с 20% более высоким риском общего и ишемического инсульта, а также на 31% более высоким риском внутримозгового кровоизлияния.

Авторы исследования подчеркивают важность ранней диагностики и постоянного контроля артериального давления для профилактики инсульта. Ученые также обращают внимание на недостаточную распространенность самоконтроля артериального давления, что затрудняет диагностику и контроль гипертонии.

JAMA Network Open

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на пассажира электрички «Шиферная - Москва»

Крупный пожар вспыхнул на ВДНХ

Еще шесть исторических зданий Москвы стали объектами культурного наследия

СК РФ: взрыв в ЖК "Алые Паруса" расследуют как покушение на двух и более лиц

Музыкальные новости

Собянин: около полутора тысяч остановочных павильонов установят в Москве в этом году

Определены лауреаты премии Росгвардии в области литературы и искусства, науки и техники

Выставка «Город — среда обитания» открылась в Ступино

Выставка «АРТ МИР» начала свою работу на Нижегородской ярмарке

Новости России

О штрафах за длительный прогрев автомобиля напомнили россиянам

Этот год может войти в пятерку самых жарких в истории

Взрыв произошёл в доме на улице Авиационной в Москве

Пять человек пострадали при взрыве в ЖК "Алые Паруса" в Москве

Экология в России и мире

Стал известен гонорар народного артиста России Маликова за одно выступление

ГК «ДИАКОН» поделилась подробностями организации производства наборов реагентов для расширенного неонатального скрининга в России совместно с индийской компанией TRIVITRON HEALTHCARE

Компания «КЕНГУРУ.ПРО» возводит стены для своего нового завода

Гастроэнтеролог Садыков: тренд на мукбанг-контент может обернуться для ЖКТ непоправимыми последствиями

Спорт в России и мире

Анна Калинская снялась с матча по ходу полуфинала турнира WTA-250 в Сингапуре

Медведев прекратил сотрудничество с тренером Симоном

Анастасия Захарова уверенно вышла в финал квалификации турнира WTA-250 в Румынии

Рыбакина провела первую тренировку в Абу-Даби. Видео

Moscow.media

5,8 тыс. семей Московского региона направлены выплаты из материнского капитала

Нацпроектстрой – партнер «Кубка города-героя Москвы» по хоккею с мячом

И.о. мэра камчатского Елизово выписал премию на миллион себе и своему, осужденному за хулиганство, начальнику

Укрываясь осенью...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Студенты СПбГЭУ смогут пройти практику у старейшего туроператора России

Этот год может войти в пятерку самых жарких в истории

Сотрудники спецподразделения Росгвардии провели мероприятие для московских кадет

Пять человек пострадали при взрыве в ЖК "Алые Паруса" в Москве