Добавить новость

В России выходит утилитарный внедорожник Sinotruk Bolden S6: 177 л.с., честный полный привод и «автомат»

В Подмосковье увеличили время проезда по Пятницкому шоссе

В рейтинге роста инфляции в регионах ЦФО Воронежская область заняла 9-ю строчку

Новую школу возведут на территории Даниловского района

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Строительство первого в ПФО экотехнопарка завершат в Дзержинске до конца года

Строительство первого в Приволжском федеральном округе экотехнопарка завершится в Дзержинске Нижегородской области до конца 2024 года. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона, об этом было заявлено на состоявшемся 16 июля текущего года заседании комитета по экологии и природным ресурсам ЗСНО.

Было также отмечено, что к этому же сроку должна быть готова инфраструктура. После этого резиденты смогут начать создание своих предприятия, которые будут осуществлять, в том числе, утилизацию опасных отходов. Значительная часть этих объектов будет создана в 2025 году и в начале 2026 года. 

Экотехнопарк создается на территории бывшего завода «Заря». Площадь объекта составит порядка 18 га. Предприятия смогут утилизировать не менее 154,5 тысяч тонн отходов в год. В настоящее время заключены соглашения с семью потенциальными резидентами. Кроме того, реализация проекта позволит создать свыше 200 рабочих мест.

Напомним, в августе минувшего года сообщалось, что возведение экопромпарка стартовало на территории Дзержинского завода химического оборудования «Заря». Экопромышленный парк появится в Дзержинске в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Более 70 произведений Анатолия Белкина представят на выставке в ЦСИ Az/Art

Бобры и рыбы массово погибли рядом с ГЭС в Москве

Сотрудники столичного главка Росгвардии почтили память воинов-интернационалистов

Новую школу возведут на территории Даниловского района

Музыкальные новости

Суд в Москве оштрафовал ЦБ за незаконное хранение боевого оружия

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Тамбовские судебные приставы победили в отборочном этапе Чемпионата ФССП по комплексному единоборству

AI Певица. Создание AI Певицы. AI Певец. AI Артист.

Новости России

Новую школу возведут на территории Даниловского района

В России выходит утилитарный внедорожник Sinotruk Bolden S6: 177 л.с., честный полный привод и «автомат»

Почти 40% россиян при покупке квартиры учитывают возможное расширение семьи

В Подмосковье увеличили время проезда по Пятницкому шоссе

Экология в России и мире

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Почему МИД РФ упорно отрицает этнические чистки в Нагорном Карабахе?

Рассказ писателя из Арцаха «Колонна длиною в жизнь» стал лауреатом международного конкурса

Была организована экскурсия для участников регионального центра “Сириус 26”

Спорт в России и мире

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Даниил Медведев обошел Новака Джоковича в обновленном рейтинге АТР

Moscow.media

Более 100 км федеральных трасс обновили в 2024 году в Тверской и Новгородской областях

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Секрет профессионального ухода за кожей раскрыт: AIRY AROMA

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Росгвардейцы задержали дебошира в столичном хостеле 

Почти 40% россиян при покупке квартиры учитывают возможное расширение семьи

Жителей Метрогородка приглашают на семейный праздник

В рейтинге роста инфляции в регионах ЦФО Воронежская область заняла 9-ю строчку