Добавить новость

Путин ознакомился с инновацией: гудрон превращают в топливо с 95% конверсией

Лавров указал на трагикомический элемент выступления Каллас на G20

Звание почётного гражданина Казани получат 59 ветеранов

Бубен из интернета, дай силу: как маркетплейсы сделали эзотерику массовым продуктом

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Первый оператор среди лучших в России

МегаФон признан лидером по скорости мобильного интернета и покрытию сети


МегаФон показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета и покрытию сети среди всех операторов России, сохранив лидерство в 2024 году. Об этом свидетельствуют итоги независимого исследования международной компании Ookla® за первый и второй квартал текущего года.


 В основу исследования легли замеры скорости интернета, которые абоненты всех операторов совершали со своих мобильных устройств с помощью приложения Speedtest®. Всего было сделано 12,75 млн замеров по всей стране с порядка 1,38 млн различных устройств.


 По скорости мобильного интернета МегаФон подтвердил свое лидерство восьмой год подряд. Медианная скорость скачивания в сети по итогам первого полугодия составляет 29,65 Мбит⁄с, а скорость загрузки данных — 9,46 Мбит⁄с.


 Чтобы оценить покрытие мобильных сетей, эксперты Ookla® исследовали качество сервисов операторов на каждом участке площадью 5 квадратных километров на всей территории РФ, где есть сотовая связь. Чтобы минимизировать влияние некорректно работающих устройств, в каждой локации анализировались сканирования минимум с двух разных аппаратов. Всего специалисты изучили более 1,3 млрд замеров, полученных от 2,2 млн уникальных устройств. МегаФон так же продемонстрировал лучший результат по этому показателю третий год подряд, с момента изучения этого параметра аналитиками Ookla®.


 «Чтобы ежегодно подтверждать статус лучшей мобильной сети России, нам необходимо уделять особое внимание техническому развитию. Мы расширяем зону LTE покрытия, обеспечивая качественную связь вдоль федеральных трасс, в малонаселенных пунктах, в популярных туристических местах. В регионах активно идет рефарминг — сети четвертого поколения постепенно вытесняют устаревшие стандарты связи 2G и 3G. За прошедший год наши темпы рефарминга выросли вдвое, а сама программа охватила 52 региона РФ. МегаФон также продолжает внедрять технологические новшества — мы первыми на рынке запустили функцию интеллектуального управления нагрузкой в сети радиодоступа (RCAF), которая позволяет нам повысить доступность популярных интернет-сервисов даже в моменты пиковой нагрузки», — отмечает технический директор МегаФона Алексей Титов.


 Лидирующие позиции МегаФона по скорости мобильного интернета сохраняются благодаря непрерывному развитию сети в стране. Так, только в Костромской области в 2024 году специалисты оператора построили и модернизировали около 115 объектов связи.


 Более подробную информацию читайте здесь.


Фото предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон.


 Реклама. Рекламодатель ПАО «МегаФон» ИНН 7812014560 erid: LjN8Kbtqy

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Комик Оганисян рассказал, что завидует оставшимся в России коллегам из-за денег

Звание почётного гражданина Казани получат 59 ветеранов

Что общего у Солнца с «Орешником»? Путин посетил Форум будущих технологий

Путин ознакомился с инновацией: гудрон превращают в топливо с 95% конверсией

Музыкальные новости

Девелопер “Сияние” выполнил более 80% подготовительных работ на строительной площадке “Крылатская 33”

«Бизнес и образование»: площадка для обмена идеями и опытом

«Метриум»: Выставка мечты

«Как я в колготках ей скажу, что на ней женюсь»: Доминик Джокер рассказал о первом предложении девушке в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3

Новости России

Звание почётного гражданина Казани получат 59 ветеранов

Путин ознакомился с инновацией: гудрон превращают в топливо с 95% конверсией

Губернатор Подмосковья наградил участников СВО, спасателей, врачей и сотрудников Росгвардии

Лавров указал на трагикомический элемент выступления Каллас на G20

Экология в России и мире

Прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Дизайнер Овре заявил, что жена рэпера Уэста Цензори присылала ему неэтичные сообщения

Широкая весёлая Масленица в «Тропикана Парк»

Спорт в России и мире

Мирра Андреева пробилась в полуфинал турнира WTA-1000 в Дубае

Обидчица Елены Рыбакиной повторила достижение Марии Шараповой

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open

Россиянка Андреева за день выиграла два матча на турнире WTA-1000 в Дубае

Moscow.media

Более 40 скверов и парков благоустроят в 2025 году в Томской области

Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел личный прием военнослужащих в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова Минобороны России

В зимнем лесу

В военном следственном управлении по Черноморскому флоту подвели итоги работы в прошедшем году











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Что общего у Солнца с «Орешником»? Путин посетил Форум будущих технологий

Бубен из интернета, дай силу: как маркетплейсы сделали эзотерику массовым продуктом

Песков опроверг слухи о визите Дональда Трампа на 9 мая в Москву

Путин ознакомился с инновацией: гудрон превращают в топливо с 95% конверсией