Добавить новость

РФ ратифицировала договор с Белоруссией о гарантиях безопасности

Порядок регистрации сделок с земельными участками изменится с 1 марта

В МИД РФ рассказали, как проходят переговоры США и РФ в Стамбуле

Курский политолог прокомментировал работу Хинштейна с федеральными структурами



Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Скорее сохраните нужные контакты: в России начали тормозить работу популярного мессенджера

Скорее сохраните нужные контакты: в России начали тормозить работу популярного мессенджера

Несмотря на то, что компания Meta*, владеющая популярным мессенджером WhatsApp, признана в России экстремистской организацией, полной блокировки сервиса на территории страны пока не планируется. Об этом сообщил депутат Госдумы Антон Немкин, являющийся членом комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, как передает ТАСС.

По словам парламентария, в отдельных регионах России работа WhatsApp может замедляться, если регулирующие органы сочтут это необходимым. Такие меры уже применялись, например, в Дагестане. Замедление функционирования мессенджера связано с антитеррористической деятельностью профильных ведомств и направлено на пресечение распространения призывов к участию в экстремистских акциях.

Некоторое время назад пользователи мессенджера жаловались на плохую работу сервиса: медиафайлы загружались медленно, текстовые сообщения отправлялись долго. Такое отмечали в Краснодарском крае, Москве, Ростовской и Волгоградской областях и Ставрополье.

Антон Немкин подчеркнул, что если компания продолжит игнорировать требования российских властей по борьбе с экстремизмом, то к ней могут быть применены более серьезные санкции. Однако на данный момент полная блокировка WhatsApp на территории России не рассматривается в качестве возможной меры воздействия.

*Решением Тверского районного суда Москвы от 21 марта 2022 г. компания Meta Platforms Inc., которой принадлежат Facebook и Instagram, признана экстремистской. Ее деятельность в России запрещена.

Популярные социальные и полезные новости дня:

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Массовый сбой в рунете. Проблемы в работе WhatsApp*: что известно

ISU получил от ФФККР список фигуристов-кандидатов для отбора к ОИ-2026

Дорогомиловский суд арестовал автоблогера Wengallbi по делу о взятке

«Ростовавтодор» выплатит московской компании свыше 20 млн рублей

Музыкальные новости

Офицеры Главного управления Росгвардии по Московской области удостоены государственных и областных наград

Певец Буйнов дал первый комментарий после ДТП в Подмосковье

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

Сотрудник Росгвардии стал призером по лыжным гонкам на Кубок Главы Ивановского муниципального района

Новости России

Главу Института непрерывного образования НГЛУ отправили в СИЗО

Оказался в ловушке огня: заслуженный строитель РФ чуть не погиб при пожаре

«Швабе» направил в регионы России и Казахстан свыше 2200 светофоров

РПЛ. «Динамо Махачкала» — «Локомотив». Прямая трансляция: смотреть футбол онлайн

Экология в России и мире

Почему кошки боятся воды и не любят купаться

Премия «The Women's Business Awards - 2025 » пройдет в Москве 16 марта

Alessandro Safina в Кремле – выбор Радио Romantika

Дизайнер Елена Алексеева представила аксессуары из фарфора на выставке в Москве

Спорт в России и мире

Карен Хачанов — о том, думает ли он о завершившихся матчах: был моложе — загонялся

Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке

«Ему придётся уйти из её жизни»: желание Рыбакиной вернуть скандального тренера Вукова сочли катастрофой

Хачанов в трёх сетах проиграл Циципасу во втором круге турнира ATP в Дубае

Moscow.media

Чердынь

Спрос на международные автоперевозки в 2024 году вырос в 1,5 раза – «Деловые Линии»

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

На Колчимском камне











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Лидер Мьянмы Мин Аунг Хлаинг посетит Россию для переговоров с Путиным

Культурный центр «Интеграция» проведет праздник в честь Масленицы для жителей района Перово

Главу Института непрерывного образования НГЛУ отправили в СИЗО

Россиянам предложили легальный способ установки видеонаблюдения