Добавить новость

Набиуллина: укрепление курса рубля и геополитика не влияют на решение по ставке

В Клину прошла православная гостиная для семей участников СВО

Красота в глазах смотрящего. О выставке «Изображая воздух» в Музее русского импрессионизма

Ефимов: москвичи приобрели почти 8,3 тыс машино-мест в 2024 году



Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Спонсоры отказались финансировать Байдена и поставили демократам ультиматум

Крупные спонсоры Демократической партии остановили перевод 90 миллионов долларов на нужды фракции до тех пор, пока президент США Джо Байден не снимет свою кандидатуру с выборов главы государства, сообщает NEWS.ru со ссылкой на публикацию в  The New York Times. По данным газеты, пожертвования возобновятся после того, как демократы выдвинут другого претендента на кресло американского лидера.

«Замороженные взносы включают в себя многочисленные обязательства. <...> Решение об удержании таких огромных сумм денег является одним из наиболее конкретных примеров последствий плохого выступления Байдена на дебатах в конце июня. <...> Число демократов в конгрессе, призывающих г-на Байдена уйти в отставку, растет с каждым днем», — пишет журналист Шейн Голдмахер.

Сложившаяся ситуация усугубляет положение главы Белого дома относительно сбора средств на предвыборную кампанию, добавил обозреватель. По его словам, доноры демократов попросту опасаются провала Байдена на выборах.

На днях Джо Байден повторил, что не собирается покидать предвыборную гонку за пост главы государства. Он заявил, что является лучшим кандидатом, чтобы победить своего соперника со стороны Республиканской партии, экс-президента Дональда Трампа.

Глава Белого дома отметил, что мнение богатых спонсоров, отказывающихся оказывать ему поддержку, его не волнует. По его словам, он планирует заручиться поддержкой «среднестатистических» избирателей.

Бывший президент США Барак Обама и экс-спикер нижней палаты конгресса Нэнси Пелоси в частном порядке выражают сомнения по поводу способности действующего президента Джо Байдена переизбираться на второй срок, однако они заняли выжидательную позицию и избегают публичных заявлений на этот счет, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.

«Обама и Пелоси в частном порядке выражали беспокойство по поводу Байдена», – говорится в сообщении телеканала.

По данным CNN, некоторые ведущие демократы заявляют, что если Обама и Пелоси не хотят, чтобы Байден уходил, то им нужно четко заявить об этом как можно скорее, пока «не нанесен еще больший урон». При этом отмечается, что ни бывший президент США, ни экс-спикер «не до конца уверены в том, что делать».

Ранее Пелоси заявляла, что «президент должен решить, баллотируется он или нет. Он должен принять решение, потому что времени осталось не так уж много».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На Масленицу в Никола-Ленивце сгорят вращающиеся «Мельницы»

Зима вдруг опомнилась: в Гидрометцентре предупредили об аномальном похолодании в России — придется сидеть дома

Петросян: думаю о международных стартах, посмотрим, что решит судьба

Трамп объявил о "смерти" БРИКС и введении 100% пошлин

Музыкальные новости

Баскетболисты «Десны» в Брянске уступили команде «Динамо-МГТУ» из Майкопа

АО «Транснефть – Прикамье» повысило надежность производственной инфраструктуры в двух регионах

Генерал армии Виктор Золотов поздравил личный состав подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы с профессиональным праздником

В Воскресенске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже чужого кошелька с денежными средствами

Новости России

без заголовка

Посол Викторов приветствовал освобождение израильтян в Газе, включая Труфанова

На Масленицу в Никола-Ленивце сгорят вращающиеся «Мельницы»

«Диета диктует ритм жизни»: эксперт Московского зоопарка — об особенностях питания и привычках большой панды

Экология в России и мире

«Интерткань-2025. Весна» в «Тимирязев Центр»

Обязательно включите это масло в свой рацион!

В Петербурге готовится выставка работ Марка Шагала

Работники филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» поддерживают Краевой специализированный дом ребенка

Спорт в России и мире

Делрей-Бич (ATP). 1/4 финала. Кецманович играет с Гироном, Фриц встретится с Давидовичем-Фокина

Хачанов вылетел с турнира ATP в Марселе после поражения от 96-й ракетки мира

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе

Лидер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов Синнер получил трехмесячную дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил

Moscow.media

"Стоят голые и парят": жильцы дома на Лебедева в Томске жалуются на реки кипятка и аварийную теплотрассу

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

АвтоВАЗ рассказал, насколько быстрой будет Лада Нива Спорт

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






По музеям и выставочным залам. Выставка Кукрыниксы (1982)

«Диета диктует ритм жизни»: эксперт Московского зоопарка — об особенностях питания и привычках большой панды

На Масленицу в Никола-Ленивце сгорят вращающиеся «Мельницы»

Трамп назвал блестящей речь Вэнса с критикой Евросоюза