Филиппо: 1,4 млрд евро ушло на напрасную очистку Сены перед заплывом

Гастрономический конкурс «Территории будущего. Москва 2030» собрал более 70 заявок из разных уголков России

Неизвестный отправил письмо со следами чумы главе МВД Франции

Новости по-русски

Олли Уоткинс признан лучшим игроком матча Нидерланды — Англия

Нападающий сборной Англии Олли Уоткинс стал лучшим игроком полуфинального матча Евро-2024 против Нидерландов (2:1). Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

28-летний нападающий вышел на поле на 81-й минуте, заменив Харри Кейна, и на исходе основного времени матча стал автором победного мяча. Уоткинс забил с передачи Коула Палмера, который одновременно с ним вышел на замену.

«Я ждал этого момента несколько недель. Мне потребовалось много тяжелой работы, чтобы прийти к этому. Я получил возможность и ухватился за нее обеими руками. Я сказал Палмеру: “Мы выйдем на поле, а ты выведешь меня на ударную позицию”. Я знал, что как только он получит мяч, он задействует меня. Когда мяч попал в нижний угол, это было лучшее чувство на свете. Мы умеем отыгрываться, что позволяет нам забивать. Мы никогда не сдаемся. Осталась еще одна игра — мы готовы к Испании», — сказал Уоткинс после матча.

Для Уоткинса это всего второе появление на Евро-2024. Ранее нападающий «Астон Виллы» отыграл 22 минуты в матче группового этапа против Дании (1:1), не сумев отличиться результативными действиями.

Кроме того, Уоткинс стал вторым футболистом в истории плей-офф Евро, кому удалось забить победный мяч на 90-й минуте. До него единственным таким игроком был защитник сборной Германии Филлип Лам, который забил победный мяч в ворота Турции (3:2) в полуфинале Евро-2008.

Сборная Англии во второй раз в своей истории вышла в финал чемпионата Европы. На Евро-2020 англичане в решающем матче уступили итальянцам (1:1, 2:3 пен.).

В финале Евро-2024 сборная Англии в Берлине сыграет с командой Испании. Встреча пройдет в воскресенье, 14 июля. Начало матча — в 22:00 по московскому времени.

Россиян, которые хотят построить свой дом, обезопасили от потери средств.

Павел Петров: Движение Первых набирает обороты!