Ефимов: школу и детсад построят по программе КРТ в Тропарево-Никулине

Российский турист погиб при загадочных обстоятельствах на Пхукете

Новости по-русски

«Иркутск» завершил первый круг эффектной победой над «Зенитом-2»

В атаке Антон Убониев

Завершился первый круг первенства России по футболу среди команд второй лиги. 7 июля, в матче 15-го тура встречались «Иркутск», выступающий в чемпионате благодаря поддержке компании «Сервико» и «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. В прошлом сезоне «Иркутск» и «Зенит-2» в первом иркутском матче сезоне разошлись боевой ничьей (0:0), а по итогу сезона разделили второе место, но выше, за счет лучшей разницы мячей, финишировала питерская команда.

На этот раз соперники сыграли в Черемхове, на стадионе «Шахтер», при традиционном аншлаге, мощной поддержке зрителей и шикарном футбольном антураже. Команды с самого начала сделали ставку на атаку, и уже на 4-й минуте обменялись голевыми моментами. Молодой форвард гостей Константин Воинков плотно пробил с линии штрафной, но этот удар не представил сложности для вратаря иркутян Артема Цыгулева. А вот ответ «Иркутска» превратился в гол-красавец. Мягкий навес с правого фланга от Вадима Богданова завершился шикарным ударом Антона Убониева через себя в падении – 1:0! Вскоре в воротах «Зенита-2» оказался второй мяч. Прессинг в исполнении Ивана Яковлева заставил ошибиться вратаря гостей, и как ни пластались по полю защитники «Зенита-2», спасая свои ворота, Антон Убониев смог спокойно закатить мяч в угол.

Соперников такое развитие событий не устроило, во второй половине тайма гости смогли отодвинуть игру от своих ворот и создать серию опасных моментов. И если после коварного крученого удара питерского нападающего Артему Цыгулеву удалось вытянуть мяч из угла ворот, то на 37-й минуте «Зенит-2» все-таки отквитал один мяч. Первый удар вратарь иркутян отразил, но первым на добивании оказался Игорь Козлов, отправивший мяч уже в пустые ворота – 2:1. Отметим, что у молодого футболиста это уже седьмой мяч, забитый в последних девяти играх.

Напряженная обоюдоострая игра, в которой никто не хотел уступать, продолжалась и во втором тайме. Моменты для взятия ворот были у каждой из команд, но более остро в атаке, пожалуй, действовали хозяева. Так, хорошими ударами в створ отметились Егор Перевозников и Иван Яковлев, но в этих моментах выше всяких похвал сыграл голкипер гостей. У «Зенита-2» по-прежнему был активен Игорь Козлов, который даже забил в середине второго тайма, но сделал это, уже находясь в офсайде.

К 80-й минуте хозяева наиграли на третий забитый мяч. Мог забивать Дмитрий Пытлев, замыкавший дальний аут Алексея Найденова, Эдуард Богданов уже наверняка катил мяч в ворота едва ли не с угла вратарской, но этим ударам совсем немного не хватило точности. А вот на 82-й минуте шикарный мяч забил Егор Первозников. После длинной диагонали защитник гостей вроде бы всё сделал, чтобы игровой снаряд покинул пределы поля, но молодой полузащитник иркутян догнал уже было уходящий мяч, и мощным ударом практически с нулевого угла вколотил его под перекладину. 3:1 – трудовая и эффектная победа «Иркутска».

Сейчас в первенстве наступает трехнедельный перерыв. Свой очередной матч «Иркутск» проведет 28 июля, когда будет принимать соперников из «Твери».

Реабилитация эвакуированных из Курской области детей началась в Подмосковье

Борьбу с «серыми перевозчиками» строительных отходов усилят в Подмосковье

Необычные проекты реализовали в рамках фестиваля «Лето в Москве. Сады и цветы»

Путин может встретиться с президентом Палестины Аббасом 13 августа

Портреты Пушкина и Гофмана подарили «Михайловскому» гости из Калининграда

Пулково за семь месяцев 2024 года обслужил почти 12 млн человек

Шманай: павильон Беларуси на ВДНХ пользуется популярностью у россиян, его посещаемость растет.

Mash: в Ставрополье пациентка получила некроз кожи после электронного массажа

СК возбудил дело после смертельного ДТП с водителем-подростком в Москве

Валерий Коробков: «Самый долгожданный подарок мне преподнесла футбольная «Волга»

Запасы марганцевой руды в Запорожской области могут избавить Россию от импорта сырья

Российским туристам объяснили, как купить билеты на Мальдивы на 20% дешевле, чем на Аэрофлоте

Счастливый сотрудник – эффективный сотрудник: как позитивная атмосфера в компании влияет на успех?

Бренд I.B.W. представил круизную коллекцию

«Сады и люди»: что можно увидеть рассказывает Радио Romantika

Казахстанский юниор потренировался с теннисистом из топ-10 рейтинга ATP

Теннисистка Самсонова вышла в четвертьфинал турнира WTA 1000 в Торонто

Ма Лун — первый в истории Китая обладатель шести золотых медалей Олимпийских игр

Калинская снялась с матча с Анисимовой на турнире WTA в Торонто после первого сета

Башни Пялинга (Ингушетия)

Иномарка с просторным салоном и автоматом дешевле Весты появилась в России

Большой стадионный концерт MACAN в Москве при поддержке Like FM

Утренняя...

Эксперты рассказали об эффекте от строительства трасс для развития районов Москвы

Тропический лес на стене Московского зоопарка: в рамках фестиваля «Лето в Москве. Сады и цветы» реализуют необычные проекты

День строителя: какие высокотехнологичные решения предлагают столичные промышленники для строительной отрасли