Baza: житель Москвы запутался в штанах и вызвал спасателей

Главный нарколог тест не прошёл: Зачистка в Минздраве после окрика Путина

В районе Таганский завершается капитальный ремонт фасада дома 1972 года постройки

Новости по-русски

Месси не нужен, когда есть великий Эмилиано Мартинес! Аргентина прошла Эквадор в серии пенальти, несмотря на промах Лео

Аргентинцы в 1/4 финала Кубка Америки сначала упустили победу над Эквадором, пропустив в концовке (1:1), а затем взяли верх в серии 11-петровых, первый же из которых не реализовал Лионель Месси. Лео Месси промахнулся с 11-метровой отметки, и чемпионы мира были в шаге от провала на Кубке Америки. Стареющая суперзвезда уступает лидерство в сборной Аргентины находящемуся в расцвете сил Лаутаро Мартинесу. Лидер «Интера» был в тени других звезд на ЧМ-2022, выходил на замены в первых играх в США, но теперь прочно в старте и играет первую скрипку. Однако в четвертьфинальном матче Кубка Америки против Эквадора на главные роли вышел не он, не Месси, а другие люди с фамилией Мартинес. Основное время неожиданно перетекло в серию пенальти, когда Родригес сравнял счет на первой компенсированной минуте. Экадорцы провели атаку правым флангом, Йебоа подал в штрафную, Родригес выпрыгнул и головой подрезал мяч в дальний угол. Кайседо во вратарской не дотянулся до мяча, но при этом смутил голкипера. Аргентина повела еще в первом тайме после того, как Месси с углового навесил во вратарскую, Мак Аллистер выпрыгнул и сделал скидку на дальнюю штангу, а там Лисандро Мартинес головой отправил мяч в ворота. Однако легкой жизни у фаворита не было, и неизвестно, была бы серия пенальти, если бы ветеран эквадорцев Валенсия реализовал 11-метровый на 62-й минуте. Его удар пришелся в штангу, так что говорить о несчастном случае для Аргентины не приходится. Пенальти первым пошел бить Месси — и смазал свою попытку. Решил спижонить, на что имеет полное право, но его «паненка» цели не достигла. Мяч ударился в перекладину и отлетел в сторону. Трудно сказать, чем бы все завершилось, если бы на Эмилиано Мартинес. Герой серии 11-метровых в финале ЧМ-2022 против Франции снова показал себя во всей красе, взяв первые два пенальти эквадорцев. Это и предопределило успех аргентинцев в серии, точку в которой поставил Отаменди. Месси, естественно, после игры попал под прицел журналистов и разговорился. По поводу четвертьфинала сказал, что матч прошел так, как того ожидали. Отметил, что у Эквадора сильная динамичная команда, а также пожаловался на качество газона, которое не позволяло играть быстро. «Это всегда облегчает задачу обороняющимся. Мы знали, что концовка будет непростой», — подчеркнул Лео. Месси также внес ясность по своей травме, из-за которой пропустил несколько дней. «В течение недели я пытался избавиться от дискомфорта и боли. Тренировался немного, на последних занятиях чувствовал себя лучше. В таких ситуациях есть опасность усугубить травму, но мышечного дискомфорта уже не было. Скалони спросил, готов ли я играть, и я ответил да». Но главный вопрос касался незабитого пенальти. Месси признался, что изначально хотел пробить именно так. «К сожалению, мяч прошел выше. Но мы очень сильно верили в Дибу (вратаря Мартинеса), ему всегда нравятся такие моменты, он становится великим». Выделил вратаря и главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони. «В серии пенальти команда всецело полагается на своего вратаря, это очень важно. Да, Месси не забил, но мы были уверены в победе. В целом игра мне не очень понравилась. Но главное, что мы идем дальше», – сказал наставник чемпионов мира. Герой вечера Эмилиано Мартинес был, как всегда, не слишком скромен: «Перед серией пенальти я сказал ребятам, что не готов ехать домой. Тем более что мы победители чемпионата мира и Кубка Америки, команда заслужила право идти дальше», – сказал Мартинес. Сборная Аргентины вышла в полуфинал Кубка Америки пятый раз подряд. В последний раз команда вылетела в четвертьфинале в 2011-м, уступив Уругваю в серии пенальти. В 1/2 финала аргентинцы сыграют с победителем пары Венесуэла — Канада. Кубок Америки 1/4 финала Аргентина — Эквадор — 1:1 (1:0), пенальти 4:2 Голы: Лисандро Мартинес (Мак Аллистер), 35 — 1:0. Родригес (Йебоа), 90+1 — 1:1. Нереализованный пенальти: Веленсия, 62 (штанга). Серия пенальти: Месси — 0:0 (перекладина), Мена — 0:0 (вратарь), Альварес — 1:0, Минда — 1:0 (вратарь), Мак Аллистер — 2:0. Йебоа — 2:1. Монтьель — 3:1. Кайседо — 3:2. Отаменди — 4:2. Аргентина: Эмилиано Мартинес, Молина (Монтьель, 90), Ромеро, Лисандро Мартинес (Ло Чельсо, 78), Тальяфико, Де Поль, Мак Аллистер, Фернандес (Отаменди, 78), Месси, Лаутаро Мартинес (Альварес, 65), Гонсалес. Эквадор: Домингес, Пресиадо, Торрес, Пачо, Инкапиэ, Груэсо (Йебоа, 79), Франко (Кайседо, 87), Кайседо, Паес (Минда, 76), Сармиенто (Родригес, 76), Валенсия (Мена, 80). Предупреждения: Валенсия (30), Кайседо (75), Гонсалес (77), Тальяфико (81).

Дайджест: самые интересные новости недели

В Подмосковье завершается прием заявок на грантовый конкурс для НКО

Театр «МОСТ» проведёт гала-вечер «Всё начинается с любви!»

Экономический диктант: взгляд Фонда Юрия Лужкова на просветительскую акцию

Росгвардейцы из Тамбова завоевали «золото» на Чемпионате Центрального округа Росгвардии по плаванию

Объем предложения дорогих квартир на вторичном рынке Москвы за год снизился на 10%

Владислав Овчинский: В районе Внуково построили детский сад

Никита Ефремов и Дмитрий Поднозов вернулись с Полярного Урала

Творческая встреча с Павлом Островским состоялась в Магнитке

Умер экс-глава ФМС Константин Ромодановский: Чем известен, причина смерти, как жил последние годы

В столице Урала собрались участники студенческих отрядов со всей России

Фонд Юрия Лужкова награждает победителей экономического диктанта-2024

Может ли человечество погибнуть из-за изменения климата

Студия звукозаписи. Студия звукозаписи в Москве. Лучшая студи звукозаписи. Профессиональная студия звукозаписи.

Касаткина вышла в четвертьфинал турнира WTA в Нинбо

«Размером с грейпфрут»: теннисистке Серене Уильямс удалили гигантскую опухоль

Андрей Рублёв о медицинской драме: операция спасла от ампутации

Стокгольм (ATP). 2-й круг. Берреттини играет со Штрикером, Грикспор – с Фернли, Рууд встретится с Сонего, Пол – с Дьере

Hybrid: SmartBid снижает стоимость конверсионного действия в 5,5 раз