Добавить новость

Винник на Фогеля

Без улова – никуда: часть из 139 застрявших рыбаков отказывалась покидать льдину

Единственный свидетель дал показания по делу Игоря Диденко в Новосибирске

Депутат Колунов призвал дать скидку 50% на оплату ЖКУ для многодетных

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В регионе установлен рекорд на Кубке Федерации пожарно-спасательного спорта

В области стартовали соревнования среди сибирских главных управлений МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Кубок Федерации является одним из главных турниров сезона. Аналогичные старты проходят во всех федеральных округах и являются отборочными перед чемпионатом России. Новосибирская область в третий раз принимает соревнования Сибирского федерального округа.

 





Открытие соревнований состоялось на Михайловской набережной. Спортсменов и болельщиков поприветствовал заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка. Он пожелал всем участникам успехов и отметил, что важным стимулом для наших спортсменов является преемственность поколений, выдающиеся чемпионы служат примером и поддерживают начинающих, сила духа, профессионализм, трудолюбие и стремление к победе позволяют нашей команде добиваться высоких результатов. 
Сами соревнования проходят на стадионе «Фламинго» в Кировском районе. В турнире участвуют 10 региональных команд сибирских главных управлений МЧС России. Отдельно разыгрывается командный зачёт среди  юношей и девушек от 14 до 18 лет, а также взрослых спортсменов. Первым видом состязаний стала пожарная эстафета, в которой на протяжении круга участники успевают пробежать по крыше, преодолеть забор, развернуть и подключить пожарный рукав и потушить небольшое возгорание. Мужской квартет из Новосибирской области сделал это за 57,02 секунды, установив областной рекорд и выиграв первый вид Кубка Федерации. Впереди соревнования в подъеме по штурмовой лестнице, преодолении стометровой полосы препятствий и боевом развёртывании. По итогам всех видов 5 июля будут определены победители и призёры в общекомандном зачёте. Команда, занявшая первое место, получит право участвовать в чемпионате России по пожарно-спасательному спорту. Он пройдёт в августе, в Йошкар-Оле. В прошлом году сборная Новосибирской области была победителем Кубка Федерации в Сибирском федеральном округе.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Враньё": В деле об убийстве экс-мэра Самары взял слово друг семьи - "даже передвигался с трудом"

Александр Винник: что известно о россияне, которого обменяют на Марка Фогеля

Почему иностранные инвесторы не спешат покидать российский рынок коммерческой недвижимости

Депутат Колунов призвал дать скидку 50% на оплату ЖКУ для многодетных

Музыкальные новости

Марков: Трамп вполне может приехать в Москву на 9 мая

Apple, Samsung и Xiaomi стали самыми популярными смартфонами в Москве

Социальный фонд выплатит остатки материнского капитала менее 10 тысяч рублей

Воробьев поучаствовал в семинаре для членов регионального правительства в Сбере

Новости России

Пока без снега: прогнозы синоптиков о погоде в Москве пока не подтверждаются

Весенние каникулы в школах перенесли на новые даты: дети подпрыгивают от восторга

«Радиостанция Судного дня» УВБ-76 передала 25 загадочных сообщений 12 февраля

Зима пропащая. Как аномальные зимние температуры аукнутся нам весной

Экология в России и мире

Ольга Орлова рассказала, почему не дает в долг

Анатолий Болеславович Смулевич 1931–2025

Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий.

Работники филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» поддерживают Краевой специализированный дом ребенка

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина сделала первое заявление после решения WTA по ее скандальному тренеру

Елена Рыбакина — Ига Швентек: прямая трансляция матча за полуфинал турнира в Дохе

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области

Касаткина проиграла американке Пегуле и завершила выступление на турнире в Дохе

Moscow.media

Эксперты НПС проверяют строение грунтов аэропорта Сочи

Участок напротив Михайловского кладбища в Екатеринбурге готовы отдать под КРТ за 311 тысяч рублей

С начала 2024 года 965 работодателей в Москве и Московской области получили компенсацию расходов на мероприятия по охране труда

BelkaCar и Министерство туризма Тверской области запускают совместный спецпроект «В отпуск – каждые выходные»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Впервые за несколько лет: Казахстан планирует задействовать в параде Победы 4,5 тыс. человек

Депутат Колунов призвал дать скидку 50% на оплату ЖКУ для многодетных

Без улова – никуда: часть из 139 застрявших рыбаков отказывалась покидать льдину

«Радиостанция Судного дня» УВБ-76 передала 25 загадочных сообщений 12 февраля