Добавить новость

Шеремет предложил перенести штаб-квартиру ООН в Москву

Внучка Бориса Ельцина опубликовала фото с братом

Актер Сергей Белоголовцев сообщил, что вернулся к работе после инсульта

На Западе высмеяли угрозы Бербок в адрес США



Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Легойда: Церковь считает убийство священника в Махачкале изуверством

Представители Русской православной церкви отреагировали на убийство священника в Махачкале.

«Из Махачкалы и Дербента поступают тяжелые новости. Нападения на православный храм и синагогу. Зверским образом убит пожилой священник Русской Православной Церкви - протоиерей Николай Котельников, служивший у алтаря Божия более 40 лет», - написал в своем Telegram-канале глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Далее он добавил: «Мало осудить такие действия, недостаточно сказать, что это варварство и изуверство. Общество и государство должны сделать все, чтобы подобные террористические вылазки (какими бы мотивами нападавшие ни руководствовались) были исключены. Нападения на священнослужителей или культовые сооружения, представителям какой бы религии они ни принадлежали, не имеют оправдания. Храмы и молитвенные места любой религии должны оставаться пространством, где царит мир, где люди могут в тишине и покое обращаться к Богу, без опаски подвернуться нападению с чьей бы то ни было стороны».

Святейший Патриарх и вся Русская Церковь молятся об упокоении отца Николая Котельникова и других погибших, а также о скорейшем выздоровлении раненых.

Священнослужители Махачкалинской епархии окажут пострадавшим и родственникам погибших молитвенную и любую другую помощь, которая в их силах.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ремонт 137 км подвозных дорог к М-12 намечен в Нижегородской области в этом году

Мошенники обманули доктора технических наук на 9 млн рублей в Москве

Политолог: СВО показала, что Россия — страна неравнодушных людей

Заслуженный деятель науки РФ Евгений Морозов скончался в Москве

Музыкальные новости

Общественники потребовали отменить концерт Киркорова в Санкт-Петербурге

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в незаконном проникновении на территорию охраняемого магазина с целью кражи

Трамп заявил, что не приедет в Москву на парад Победы 9 мая

«Спартак» снова много забьет команде Ротенберга, Ларионов поможет ЦСКА выйти из кризиса. Экспресс на КХЛ

Новости России

Петербуржцы пожаловались на жесткий процесс изъятия квартир под ВСМ

Политолог: СВО показала, что Россия — страна неравнодушных людей

Заслуженный деятель науки РФ Евгений Морозов скончался в Москве

Мошенники обманули доктора технических наук на 9 млн рублей в Москве

Экология в России и мире

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Власти Отрадного закрыли театр «МЕЛ», несмотря на протесты общественности

Горячее тесто нельзя?! Гастроэнтеролог Садыков разрушил миф

Yagoda: Новое слово в сборе чаевых и эквайринге для бьюти и других отраслей

Спорт в России и мире

«Мечта осуществилась»: Андреева выиграла турнир в Дубае и ворвалась в топ-10 рейтинга WTA

Автор уникального достижения высказалась о победе над Рыбакиной

Веснина: Андреева — ориентир, на который хочется равняться

Рублев убегал с корта по ходу матча с Оже-Альяссимом из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Археологи разрешили строить дорогу вплотную к садам екатеринбуржцев в Поповом Логу

Военные следователи поучаствовали в принятии присяги кадетами Следственного комитета Российской Федерации

В Тюмени продолжается строительство развязки на Московском тракте

Колчимский камень











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Политолог: СВО показала, что Россия — страна неравнодушных людей

Заслуженный деятель науки РФ Евгений Морозов скончался в Москве

Петербуржцы пожаловались на жесткий процесс изъятия квартир под ВСМ

Мошенники обманули доктора технических наук на 9 млн рублей в Москве