Добавить новость

В Лыткарине началась подготовка к капитальному ремонту хирургического корпуса

Больше никаких Люциферов: в России могут запретить давать детям необычные имена

Индия намерена полностью освоить производство автоматов АК-203 на своей территории.

В Якутии восстановили внешность человека, жившего 4000 лет назад

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Деревню в Румынии превратят в крупнейшую авиабазу НАТО в Европе

Global Look Press/Cody Froggatt/Keystone Press Agency

Румынскую деревню в 218 километрах от Бухареста превратят в крупнейшую авиабазу НАТО на территории Европы, сообщили в BBC. 

Отмечается, что авиабаза "Михаил Когэлничану" будет самым большим подобным объектом альянса в ЕС, превосходя по размерам и немецкую базу Рамштайн. 

В скором времени на "Михаил Когэлничану" появится эскадрилья румынских F-16, которые страна закупила в Норвегии, а также дроны MQ-9 Reaper. Помимо этого, тут построят военный городок, где будут проживать военные из 32 стран НАТО. 

Пилот британских ВВС Чарли Тэгг отметил, что для этого объект предназначался для сдерживания "агрессии", которая якобы идет со стороны России. 

"Теперь это (база Альянса) скорее является подтверждением другим странам НАТО, таким как Румыния, что мы здесь и готовы защищаться", - добавил он. 

О начале строительства крупнейшей военной базы НАТО в Европе стало известно в марте 2024 года. Она расположится в Румынии на территории действующего еще с советских времен военного аэродрома. В конце ХХ века до вступления Румынии в НАТО объект перешел под контроль Вооруженных сил США. Сейчас на военной базе размещаются 3000 американских солдат, однако после расширения контингент может вырасти втрое.

Россия в последние годы заявляет об увеличении активности НАТО у западных границ и наращиванием сил альянса в Европе, что вызывает обеспокоенность в Москве. В Кремле подчеркивали, что РФ никому не угрожает, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 13 февраля

Без улова – никуда: часть из 139 застрявших рыбаков отказывалась покидать льдину

Рассекречены архивы о работе органов безопасности при обороне Москвы в годы ВОВ

Весной нагрянут аномальные морозы, которые будут похлеще зимних. Синоптики озвучили прогноз на март и апрель

Музыкальные новости

В Москве состоится Медиа Бизнес Саммит 2025

Работники филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» поддерживают Краевой специализированный дом ребенка

Стриженова похоронят на Троекуровском кладбище в Москве

Подарок к 14 февраля. Эксперт оценил, как ЦБ изменит ключевую ставку

Новости России

Два человека погибли в ДТП с автобусом в Челябинской области

Адвокат Винника получил подтверждение от Госдепа США об освобождении россиянина

Почему иностранные инвесторы не спешат покидать российский рынок коммерческой недвижимости

Без улова – никуда: часть из 139 застрявших рыбаков отказывалась покидать льдину

Экология в России и мире

В России для туристов разработали Гастрономическую карту: все ли самые вкусные блюда и напитки нашей страны вы знаете?

Сеть клиник «Будь Здоров» вошла в топ-100 лучших работодателей России по версии HeadHunter

День святого Валентина с Hilton Seychelles

Свадьба вашей мечты в ресторане Cinema

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области

Елена Рыбакина — Ига Швентек: прямая трансляция матча за полуфинал турнира в Дохе

WTA завершила расследование дела тренера Рыбакиной. Его отстранение оставили в силе

Moscow.media

Nature's Renewal

Участок напротив Михайловского кладбища в Екатеринбурге готовы отдать под КРТ за 311 тысяч рублей

Участок М-5 "Урал" под Златоустом расширят до четырех полос

С начала 2024 года 965 работодателей в Москве и Московской области получили компенсацию расходов на мероприятия по охране труда











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Лыткарине началась подготовка к капитальному ремонту хирургического корпуса

Больше никаких Люциферов: в России могут запретить давать детям необычные имена

Состоялся телефонный разговор президента России и нового сирийского «лидера», свергнувшего Асада

МГАХ отметит 80-летие победы серией концертов