Добавить новость

Baza: Porsche Macan мог оказаться на мусорке в Мытищах из-за съемок

Облачная погода и до 2 градусов мороза ожидаются в городе 26 февраля

Turkish Airlines не меняет условия по перевозу багажа

Baza: медсестру из Дагестана уволили после минета главврачу в прямом эфире



Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Суд приговорил к 12 годам экс-главу «Автодора» Кельбаха за злоупотребления при строительстве ЦКАД. Нанесенный ущерб превысил 2 млрд рублей

Суд в Москве приговорил к 12 годам колонии общего режима бывшего председателя правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергея Кельбаха, сообщает «Интерфакс». Он признан виновным в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

Суд также взыскал с Кельбаха около 2 млрд рублей в качестве возмещения материального ущерба по иску Минтранса, выступавшего в качестве потерпевшей стороны, и запретил на три года занимать должности в органах власти. Экс-главу «Автодора» взяли под стражу в зале суда.

Кельбаха признали виновным в злоупотреблении полномочиями по трем эпизодам, имевшим отношение к строительству Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Московском регионе. Как следует из материалов дела, чиновник в 2015 году согласовал незаконную оплату компании «Кольцевая магистраль» (подрядчику, выполнявшему работы по строительству пускового комплекса N 5 ЦКАД) комиссии за банковскую гарантию в размере 3,9 млн рублей, а также неправомерное предоставление в 2017 году дополнительного аванса компании «Крокус Интернешнл» (подрядчику при строительстве пускового комплекса N 1) в размере 2 млрд рублей. Кроме того, Кельбах незаконно принял и оплатил работы компании «Союздорпроект» по разработке документации по планировке территории строительства пускового комплекса N 2 ЦКАД на 132,6 млн рублей.

Кельбах был задержан в октябре 2021 года и отправлен под домашний арест. Он возглавлял «Автодор» с 2011-го по 2019 год, когда подал в отставку после проверки Счетной палаты и возбуждения уголовного дела. В том же году Кельбах был назначен советником гендиректора РЖД по инвестиционным вопросам.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Предлагал деньги: стали известны подробности ДТП Буйнова

Mash: Буйнов нецензурно ответил на звонок журналистов после ДТП

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Скорая сбила велосипедиста на пешеходном переходе на западе Москвы

Музыкальные новости

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

Новые инклюзивные практики в адаптивной физической культуре

Западный бизнес вернется в Россию по тяжелому пути

Mash: Буйнов нецензурно ответил на звонок журналистов после ДТП

Новости России

Эксперты объяснили, почему россияне покупают жилье в других регионах

Иноагентам хотят запретить инвестиции в алмазодобывающую промышленность России

В продаже появился новый Lada Xray Cross. Редкий экземпляр предлагают за 1,6 млн рублей

Цифровой родолог Марина Шац вошла в список «Великих людей России»

Экология в России и мире

Она – всегда лучшая! Детское радио представляет игру «Я+МАМА»

Премия «The Women's Business Awards - 2025 » пройдет в Москве 16 марта

В Омске пройдет Международный Открытый кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер»

Горячее тесто нельзя?! Гастроэнтеролог Садыков разрушил миф

Спорт в России и мире

Андрей Рублёв: нейтральное эмоциональное состояние и работа с психологом

Карен Хачанов: «Если сыновья захотят играть теннис, то как я могу не помочь?»

Калинская снялась с теннисного турнира WTA в Мексике из-за болезни

Зверев на теннисном турнире в Акапулько проиграл Тьену, ранее победившему Медведева

Moscow.media

Чердынь

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Военные следователи приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному Огню в День защитника Отечества











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В продаже появился новый Lada Xray Cross. Редкий экземпляр предлагают за 1,6 млн рублей

«Московская Масленица»: праздник на Святоозерской улице

Mash: Буйнов нецензурно ответил на звонок журналистов после ДТП

Мужчина разбил шесть автомобилей на востоке Москвы