Ефимов: у столицы выкупили еще около 40 участков для строительства частных домов

FT: эскалация конфликта на Ближнем Востоке вызвала сильный скачок цен на нефть

Дамбы прорвало на Зеркальных озерах в Алтайском крае

Новости по-русски

Саутгейт опять сыграл в антифутбол! Англия вымучила победу над Сербией на Евро-2024

В матче группы С чемпионата Европы англичане победили сербов (1:0) благодаря голу Джуда Беллингема. Игра сербов с англичанами была из разряда повышенной сложности в плане обеспечения безопасности. Организаторы заявили, что будут продавать только слабоалкогольное пиво крепостью 2,8 градуса. Причем за раз разрешено было заказать не более двух порций, а пронос алкоголя на трибуну и вовсе запрещен. Однако такие меры виделись изначально малоэффективными и вряд ли могли остановить тех, кто приехал на Евро побуянить. Небольшой Гельзенкирхен в день игры Сербия – Англия, что называется, вздрогнул. Группу сербских болельщиков в одном из ресторанов атаковали албанцы. В ход пошли стулья и все, что попадалось под руку. Полиция тут же оцепила все заведения в округе, вывела из них сербов и повела в сторону метро, рядом с которым отдыхали… англичане. Станцию пришлось закрыть минут на пятнадцать, все ограничилось со стороны британцев отборным матом и неприличными кричалками в адрес соперника. На футбольном поле сербы также быстро оказались в роли битых. Британцы моментально забрали мяч, показав разницу в классе сборных. Группа атаки у команды Драгана Стойковича топовая, но не только нападающими достигается результат. По сути, первый же серьезный выпад англичан привел к голу на 13-й минуте. Уокер отдал пас к лицевой линии, Сака сделал заброс во вратарскую, а Беллингем продавил защитника и головой в падении вколотил мяч в сетку. Джуд, кстати, выйдя на поле в стартовом составе, стал первым европейцем в истории, который сыграл на трех крупных турнирах до своего 21-летия – на Евро-2020, ЧМ-2022 и Евро-2024. Для команды Гарета Саутгейта такое начало было хорошим подарком, дальше англичане сели на излюбленный конек – игру на контратаках, в которых смотрелись на порядок интереснее соперника. Сербы за первый тайм не создали впереди ничего выдающегося. Кроме удара Митровича, который прошел рядом со штангой, вспомнить нечего. И этот момент возник только после ошибки Александра-Арнольда, который подарил мяч у своей штрафной. Вдобавок ко всему «братушки» потеряли Костича. В концовке тайма Филип покинул поле из-за травмы со слезами на глазах. Полузащитник «Ювентуса» был важной частью сербской игры в центре поля, которой и без того не хватало креативных людей. Его партнер по клубу Душан Влахович, от которого естественно ждали голов, совсем пропал на поле. Впрочем, тоже можно сказать о Гарри Кейне, который в игре с Сербией стал рекордсменом по количеству матчей за национальную команду на чемпионатах мира и Европы. Форвард «Баварии» сыграл на крупнейших турнирах в 23-й раз, побив достижение Эшли Коула (22). Но первый раз пробил по воротам лишь на 78-й минуте. Райкович успел выставить руки, отражая удар, мяч угодил в перекладину и вылетел в поле. Второй тайм прошел при преимуществе сербов. Англичане вместо того, чтобы идти вперед и забивать второй мяч, сосредоточились на удержании минимального счета. Саутгейту наверняка достанется от болельщиков за трусливый выжидательный футбол. Выглядел выбор такой тактики довольно сомнительным с учетом проблем соперника в опорной зоне и обороне. Стойкович также принимал решения спорные. Чего стоит замена Митровича, который в отличие от Влаховича был заметной фигурой в игре. Замены у сербов остроту в игре скорее уменьшили, чем добавили. Несмотря на постоянные подходы к чужой штрафной, шанса отыграться сборная Сербии так и не получила. Саутгейт под конец насытил состав разрушителями, англичане убивали время и сушили игру, в чем преуспели, лишив соперника даже финального штурма.  Евро-2024 Группа C Сербия – Англия – 0:1 (0:1) Гол: Беллингем (Сака), 13. Сербия: Райкович, Велькович, Миленкович, Павлович, Костич (Младенович, 43), Гудель (Илич, 46), Милинкович-Савич, Лукич (Йович, 61), Живкович (Бирманчевич, 74), Митрович (Тадич, 61), Влахович. Англия: Пикфорд, Уолкер, Стоунз, Гехи, Триппьер, Александер-Арнольд (Галлахер, 69), Райс, Фоден, Беллингем (Майну, 86), Сака (Боуэн, 76), Кейн. Предупреждения: Гудель (39), Тадич (75).

Лакомясь рыбкой, не подавитесь костью. Двуличие подвело Казахстан к торговой войне с Россией

Ирландский степ и кельтские мелодии: где в Крыму представят шоу Celtica

Врач назвала наиболее частую причину икоты – это алкоголизм

Эксперт Белова: переговоры по «Силе — Сибири 2» с КНР стали сложносочиненными

Google начала тестировать галочки верификации сайтов в поисковой выдаче

Певица Натали Орли спела для самых ярких бизнес-леди России

Samsung добавляет AI Cast и ChatGPT в телевизоры с Tizen

Увеличение прослушиваний в Яндекс Музыка. Лайки Яндекс Музыка. Подписка на артиста Яндекс Музыка.

Иран попросил помощи РФ из-за возможной ответной атаки Израиля

Президент Киргизии Жапаров посетит Москву 7–8 октября

Адвокаты Шевцов и Ушкалов арестованы в Москве за посредничество во взяточничестве на 30 млн рублей

В Москве начнут производить батареи для электровелосипедов, самокатов и гироскутеров

Раскрутка Сайта Москва. Заказать раскрутку сайта. SEO раскрутка сайта. Раскрутка сайта ru.

«Откровение» г-на Бортникова запоздало на 4,5 года

Недосягаемый эталон: 9 странных бьюти-процедур из разных уголков планеты

Андрей Рублёв: Операция за дни до турнира ATP в Китае предотвратила ампутацию

Рублев рассказал об операции перед турниром в Пекине

Синнер сделал предложение Калинской на вечеринке в Нью-Йорке. Россиянка согласилась

Рублёв признался, что мог завершить сезон после операции перед турниром ATP в Пекине

StarLine: Умный комфорт в твоих руках!

Солнечный денёк...

За теплый сезон на федеральных трассах во Владимирской области нанесли 922 км разметки

"Пейзажи Карелии"

2012 • «Лёд и Пламя» приглашает на турнир 29-31 октября 2024 г юношей 2012 г.р. «Орион-Технопул» Московская обл. г.Балашиха