Добавить новость

ТАСС: генерал-майора Росгвардии Рябых арестовали по делу о взятке в 15 млн рублей

Осужденный экс-участник ОПГ из Архангельской области признался в двух убийствах

Собянин: Археологи обнаружили на Яузской улице артефакты XVII–XX веков

Собянин: Продолжается реконструкция улицы Кульнева в районе Дорогомилово



Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Баннеры скорби после теракта в Подмосковье появились на зданиях городов РФ

После теракта в подмосковном Красногорске 22 марта на цифровых баннерах в городах РФ стали появляться слова солидарности в скорби по погибшим и пострадавшим в «Крокус Сити Холле», узнали «Известия» от очевидцев.

В Химках надпись «Скорбим» и дата теракта появились на цифровых баннерах стен домов. Также пострадавших от теракта поддержали в Санкт-Петербурге. На стадионе «Ростов Арена» на цифровой экран вывели слова скорби по погибшим.

В соцсетях солидарность в скорби выражают сменой цветных аватарок на черные или черно-белые. В Telegram так делают аккаунты частных лиц, компаний и госведомств.

Ранее слова соболезнований и поддержки выразили мировые лидеры, среди которых президент Белоруссии Александр Лукашенко, лидер Сербии Александр Вучич, глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев и другие.

Вечером 22 марта произошла стрельба в «Крокус Сити Холле». В концертном зале должно было пройти выступление группы «Пикник». Позднее вспыхнул пожар. По последним данным, площадь возгорания достигла почти 13 тыс. кв. м, однако пожар удалось локализовать.

Генпрокуратура РФ сообщила, что в здание ворвались неизвестные в камуфляже и устроили стрельбу. Было возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). По данным ФСБ РФ, 40 человек погибли и более 100 пострадали.

Мэр Москвы Сергей Собянин дал распоряжение оказать всю необходимую помощь всем, кто пострадал во время стрельбы в концертном зале.

В связи с произошедшим официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала всё мировое сообщество осудить теракт в «Крокус Сити Холле».

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что государство окажет всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в незаконном проникновении на территорию охраняемого магазина с целью кражи

На СВО погиб Александр Мелендин

Психолог Марианна Абравитова: как перестать думать о бывшем

Переговоры РФ и США в Эр-Рияде продолжались 4,5 часа

Музыкальные новости

Спасибо за теплый прием: В Туле с аншлагом прошел благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»

В преддверии Дня защитника Отечества в Мордовии прошли соревнования памяти погибшего сотрудника ОМОН

Хаджимурат Гацалов расскажет о подготовке сборной России к Евро-2025

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Новости России

Врачи извлекли из пищевода пятилетней девочки брошку-зайчика

На рынок выходит первый отечественный препарат для похудения «Тирзетта»

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в незаконном проникновении на территорию охраняемого магазина с целью кражи

Источник 360.ru сообщил о столкновении трамвая и такси в центре Москвы

Экология в России и мире

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

Была организована экскурсия для участников регионального центра “Сириус 26”

Рассказ писателя из Арцаха «Колонна длиною в жизнь» стал лауреатом международного конкурса

Певица Сати Казанова заявила, что ее муж помог ей с родами

Спорт в России и мире

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе

Рублев уверенно обыграл Бублика в первом круге турнира в Дохе

“Курникова в инвалидном кресле больше не нужна?”, – поклонники Иглесиаса нашли ему новую пассию

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе

Moscow.media

Свердловская область вновь не вошла в топ-10 регионов по качеству жизни

В Орловской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

• https://dusil.org • Dusil Photography

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника











Топ новостей на этот час

Rss.plus






TWS-наушники с защитой от воды. Huawei представила FreeArc

Сотрудники УК из Пушкино отправились в Анапу для очистки побережья от мазута

На СВО погиб Александр Мелендин

Психолог Марианна Абравитова: как перестать думать о бывшем