Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дорожные работы по нацпроекту в России выполнены на 70%

На сентябрь 2023 года в 84 субъектах РФ — участниках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в общей сложности уложено более 106,3 млн кв. метров асфальтобетона и других типов дорожного покрытия. Об этом сообщил зампред правительства РФ Марат Хуснуллин, уточнив, что масштабные дорожные работы продолжаются.

По его словам, в 2023 году благодаря нацпроекту планируется ввести в эксплуатацию более 6,4 тыс. объектов на региональной и местной сети дорог, общая площадь дорожного покрытия которых превысит 145 млн «квадратов». «Это значимые для населения объекты, которые необходимы для единого транспортного сообщения городских районов, райцентров, важных социальных и туристических объектов. На сегодняшний день дорожники завершили работы на 73,2%, а в эксплуатацию введено более 2,3 тыс. объектов», – прокомментировал вице-премьер.

Марат Хуснуллин добавил, что в Белгородской и Пензенской областях, а также в Республике Ингушетия и Чеченской Республике уже завершены дорожные работы, которые запланированы на текущий год. Еще в 27 регионах укладка покрытия выполнена более чем на 80%.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия участков трассы М-12 «Восток» от столицы до Арзамаса и южного обхода города. Глава государства также рассказал о планах по развитию инфраструктуры страны.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus