Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Пензенской области приняли решение о закупке детского качественного питания

В Пензенской области приняли решение о закупке детского качественного питания

В региональном Минздраве прошло совещание по вопросу детского питания. Было принято решение приобретать еду для дошкольников и учащихся школ, полагаясь исключительно на качество.

Министр здравоохранения области Вячеслав Космачев отметил, что данное решение направлено, прежде всего, на поддержание здоровья детей. На данный момент в школах питание не сбалансировано, присутствует в меню много калорий и совсем мало витаминов. Как заявила сенатор от Пензенской области, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Юлия Лазуткина, есть проблемы и с качеством питания в медучреждениях, полностью отсутствует такое понятие, как «лечебное питание»: «Необходимо обратиться к нашему советскому прошлому и «возродить» закон «О социальном питании», нормы которого будут адаптированы к современным условиям», - заверила она. Сенатор также предложила рассматривать возможность возрождения функционирования таких учреждений, как молочные кухни. В завершение руководитель регионального Минздрава предложил членам совещания выйти с законодательной инициативой, чтобы при заключении госконтрактов главным критерием было качество поставляемой продукции. Напомним, на территории региона сегодня детское питание можно приобрести в 10 пунктах выдачи «Детское и лечебное питание».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus