Добавить новость

«Космонавтов готовят разносторонне»: Серова встретилась со школьниками в Мытищах

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность матча КХЛ в Москве

Худрук «Ленкома» рассказал о возвращении в театр Певцова и Захаровой

23 февраля воронежцев пригласили послушать джаз-мануш

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Институт Гайдара: рост отпускных цен в российской промышленности замедляется

Российская промышленность достигла первых успехов в борьбе с инфляцией. Об этом сообщает РБК со ссылкой на опрос, проведенный Институтом Гайдара.

Согласно данным опроса, баланс оценок фактических изменений цен снизился с плюс 24 до плюс 10 пунктов. Это разница между числом опрошенных, указавших на рост цен, и числом указавших на снижение. Эти результаты приходятся на фоне ухудшения прогноза Центробанка по инфляции на 2023 год, который был пересмотрен с 5-6,5% до 6-7%. Ожидается, что меры денежно-кредитной политики помогут вернуть инфляцию к целевому уровню в 4% к концу 2024 года, уточняет издание.

Однако предприятия также сообщили об ускорении роста издержек в сентябре, особенно у предприятий по добыче полезных ископаемых. Удорожание сырья, материалов, комплектующих, а также рост стоимости горюче-смазочных материалов и логистических издержек стали основными причинами, пишет РБК.

Ситуация с инфляцией и ценами в российской промышленности остается одним из ключевых вызовов для экономики страны. Президент России Владимир Путин в ходе ВЭФ пообещал укрепить курс рубля без "резких движений".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Худрук «Ленкома» рассказал о возвращении в театр Певцова и Захаровой

23 февраля воронежцев пригласили послушать джаз-мануш

Актер Дмитрий Певцов объявил о возвращении в «Ленком»

Заммэра Москвы Сергунина рассказала о волонтерской акции «Улицы героев»

Музыкальные новости

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в незаконном проникновении на территорию охраняемого магазина с целью кражи

Путин ознакомился с инновацией: гудрон превращают в топливо с 95% конверсией

«Как я в колготках ей скажу, что на ней женюсь»: Доминик Джокер рассказал о первом предложении девушке в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3

Медики со всей России спасают жизни пациентов вопреки всему в новом цикле проекта «Врачи» на ТВ-3

Новости России

Праздник 23 Февраля в ТРЦ «Нора»

Худрук «Ленкома» рассказал о возвращении в театр Певцова и Захаровой

Бустмаркет открывает новые возможности для фрилансеров

Текущая информация о закрытых автомобильных дорог в Оренбургской области

Экология в России и мире

Сеть клиник «‎Будь Здоров» планирует расписание врачей с помощью российской WFM-системы PlanForce

Уральская ТПП запускает новые образовательные проекты по роботизации производственных процессов

Юле необходим курс реабилитации, чтобы сохранить здоровье и научиться самостоятельности

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Спорт в России и мире

Мирра Андреева пробилась в полуфинал турнира WTA-1000 в Дубае

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA

Рублев вышел в финал теннисного турнира в Дохе

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России

Moscow.media

• https://dusil.org • Dusil Photography

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Стало известно, как будет выглядеть новый корпус статусного лицея в Екатеринбурге

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Актер Дмитрий Певцов объявил о возвращении в «Ленком»

Заммэра Москвы Сергунина рассказала о волонтерской акции «Улицы героев»

«Космонавтов готовят разносторонне»: Серова встретилась со школьниками в Мытищах

Учила чемпионок: что известно о новом тренере сборной по худгимнастике Сергаевой