США заметили над Аляской пролетевшие самолеты ВВС РФ и Китая

Синоптик Шувалов: осенняя погода придет в Петербург 29 июля

Эксперт: шашлыки в Подмосковье можно готовить в специально оборудованных местах

Новости по-русски

Тарасенко исполнил финт Форсберга! Русский снайпер затмил Кейна, забив классный гол одной рукой

Правда, усилий россиянина не хватило для победы.

nhl.com

«Когда такое случается, вы несколько раз прокручиваете в голове то, что может быть правильным решением. Но я просто чувствую, что для нас это замечательная возможность побороться за Кубок Стэнли. Именно поэтому я выбрал «Рейнджерс», — сказал Патрик Кейн, который в домашнем для «Синерубашечников» матча против «Оттавы» дебютировал в составе ньюйоркцев.

Кейну устроили теплый прием и овацию уже на разминке, а главный тренер Жерар Галлан отправил его во второе звено к давнему приятелю Артемию Панарину и центру Винсенту Трочеку. Первое звено осталось без изменений: его составили Крис Крайдер, Мика Зибанежад и Владимир Тарасенко.

«Мы уже больше 10 лет играем друг против друга. Приятно теперь выступить вместе», — поприветствовал Кейна Тарасенко, который часто играл против Патрика как соседа по дивизиону.

К середине второго периода «Рейнджеры» уступали со счетом 1:2, но на перерыв ушли лидерами. Сначала Джейкоб Труба при поддержке Панарина сравнял счет броском с неудобной руки, а затем слово взял Тарасенко. Россиянин, получив пас под синюю линию, включил максимальное ускорение, убежал на свидание с Кэмом Тэлботом и забил просто роскошно. Это был финт имени Петера Форсберга, когда шайбу заводят в ворота, держа клюшку одной рукой, причем делают это неудобной стороной крюка.

ВИДЕО

«Тарасенко! Нет слов», — отметила пресс–служба НХЛ в социальных сетях, а болельщики тут же вспомнили известный гол Владимира за «Сент–Луис» в ворота «Рейнджерс», забитый в очень похожей манере несколько лет назад. Тогда про шайбу россиянина даже снимали самодельные мультфильмы.

Увы, но этот гол оказался последним для «Рейнжерс» в этом матче. В третьем периоде «Оттава» прибавила и забросила три шайбы подряд, а мощная атака «Синерубашечников» не нашла на это должного ответа. Дебют Кейна получился неудачным (4 броска, «–2»), но у парней с Бродвея еще есть время, чтобы сыграться перед стартом плей–офф.

На кого похож? Безруков впервые показал младшего сына в честь его трехлетия

К нацпроекту «Производительность труда» присоединилось ещё 42 компании из Подмосковья

"Плохое время пришло, мы пока терпим": мигранты жалуются на запрет резать баранов и молиться посреди улицы. Беспредел мигрантов. "Слабовики" бездействуют

Не все то золото. Как не допустить появление золотистой нематоды на даче

Генерал-полковник Алексей Воробьёв проверил Главное управление Росгвардии по городу Москве

Mash: в Ставропольском крае игроки «Зенита-2» спалили баню

Сергей Собянин: Научные команды медицинских организаций получат поддержку

Спортивные игры в СЛД "Москва-Сортировочная" филиала "Московский"

Гендиректора Военно-строительной компании Белкова арестовали в Москве

«Мы не только служили Бахусу»: Михаил Шемякин — про Высоцкого

Более 50 мероприятий проведут в парках Химок в ближайшие выходные

Модные показы и лекции стилистов запланированы на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030» в «Зарядье»

22 июля Всемирный день мозга. Отвечаем на популярные вопросы о когнитивных расстройствах

Малинки – чудесный парк птиц в Ростовской области у трассы М4-Дон

Дистрибьюция Музыки.

Победительница Уимблдона приняла неожиданное решение по участию на Олимпиаде

Герасимов победил на старте турнира ATP Challenger Tour в Испании

Уроженка Москвы Рыбакина объяснила, почему снялась с Олимпиады

Новак Джокович провёл первую тренировку на олимпийских кортах в Париже

В Екатеринбурге задержали водителя грузовика, в столкновении с которым погибли четыре человека

В Домодедово сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже партии товаров.

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный