Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Совфеде предложили отменить штрафы за показ зарубежного кино без прокатного удостоверения

В 2023 году в России хотят ввести мораторий на административное наказание в отношении кинотеатров за показ зарубежного кино без прокатного удостоверения. Соответствующий законопроект разработал Комитет Совета Федерации по экономической политике, его копия была направлена в правительство РФ и помощнику президента страны Максиму Орешкину, передает ТАСС.

Как сказано в пояснительной записке к документу, предлагается рассмотреть предложение о моратории на привлечение к административной ответственности по статье КоАП РФ "Осуществление проката фильма и (или) показа фильма без прокатного удостоверения на фильм" в текущем году "в целях обеспечения проката кино из недружественных стран".

"Указанные изменения позволят сохранить отрасль без дополнительных мер поддержки из бюджета и обеспечить сохранение занятости в сегменте кинопроката, а также поступление налогов и иных платежей в бюджеты", - отмечается в тексте.

Глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов пояснил агентству, что мораторий на наказание по данной статье КоАП предлагается накладывать в случаях, если нарушение "обусловлено мерами ограничительного характера в отношении российских индивидуальных предпринимателей или юридических лиц со стороны иностранных государств, государственных объединений, союзов, учреждений, совершающих в отношении РФ и ее резидентов недружественные действия". По его словам, "под недружественными действиями" в документе "понимается фактическое прекращение исполнения или отказ от заключенного лицензионного договора о предоставлении права использования объекта авторских и смежных прав по основаниям, не связанным с нарушением российским индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом своих обязательств по такому договору".

Ранее депутат Госдумы и первый зампредседателя парламентского комитета по культуре Александр Шолохов оценил предложение разрешить в России прокат иностранного кино без согласия правообладателей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus