Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Евгений Паршуто останется в СИЗО до 2 февраля 2023 года

Сегодня, 13 декабря, Октябрьский районный суд Томска постановил продлить срок заключения экс-замгубернатора Томской области Евгения Паршуто в СИЗО.

«Ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей в отношении Паршуто Е.В. удовлетворено, срок содержания под стражей продлен до 2 февраля 2023 года»,— сообщает пресс-служба томского облсуда.

Паршуто задержали в октябре — его подозревают в организации злоупотребления должностными полномочиями. По версии следствия, он дал указание главе Томского района о принятии работ строительства Корниловской школы, которые велись с нарушениями. Ранее адвокаты экс-замгубернатора пытались добиться для него освобождения под залог, но суд  оставил Паршуто под стражей до 18 декабря .

В августе 2022 года в рамках расследования этого же уголовного дела задержали главу управления территориального развития Томского района Дениса Празукина, 10 ноября— самого главу администрации Томского района Александра Терещенко, а 23 ноября— главу комитета строительства администрации Томского района Анастасию Елизарову.

Под арестом по этому же уголовному делу находится и бывший депутат гордумы Томска от «Единой России» Владимир Мамонтов, его считают бенефициаром фирмы-подрядчика «СпецМонтажСтрой». Мамонтов подозревается в использовании более дешевого кирпича при строительстве школы для кражи бюджетных денег.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus