Добавить новость

Мастерские для практической подготовки студентов открыли в МАДК им. А.А. Николаева

Захарова сравнила участников Мюнхенской конференции с мышами, которые ели кактус

Выставка об освобождении Ленинграда от фашистской блокады открылась в столице

Горожанам рассказали, каких птиц можно встретить на ВДНХ зимой



Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ГД приняла в первом чтении законопроект об уголовной ответственности для коллекторов за угрозы

Госдума на пленарном заседании в четверг приняла в первом чтении законопроект об ответственности до 10 лет лишения свободы для коллекторов за насилие или угрозы его применения в отношении должников, сообщает РИА Новости.

Ранее проект был поддержан к первому чтению профильным комитетом Госдумы по госстроительству и законодательству. Как пояснял глава комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции и один из авторов инициативы Василий Пискарев, документом предлагается оценивать как общественно опасные деяния действия коллекторов по возврату просроченной задолженности, сопряженные с применением насилия или угрозами его применения. За такие деяния предусматривается наказание до пяти лет, а если преступление совершено группой лиц, то вплоть до 10 лет лишения свободы.

Законопроект вводит уголовную ответственность за действия, сопряженные с применением насилия, уничтожением или повреждением имущества или с угрозой их применения, а также с распространением заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство физлица, при возврате его просроченной задолженности.

Лицо, действующее от имени кредитора или в его интересах, кредитор-физлицо, работник организации-кредитора, совершившие подобные действия, будут наказываться штрафом в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до трех лет.

В качестве альтернативного наказания возможны принудительные работы сроком до пяти лет или лишение свободы на такой же срок.

Если подобные действия будут совершены организованной группой, то они будут наказаны лишением свободы на срок до 10 лет, говорится в документе.

 

Фото:    ru.freepik.com

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Киносказка «Царевна-лягушка» получила поддержку Детского радио

Второй подъезд к технолицею Долгих в Истре достроят к сентябрю

Ученики из школы № 3 Рузского округа собирают подарки для участников СВО

Дмитрия Киселева избрали президентом Федерации бейсбола и софтбола РФ

Музыкальные новости

Форвард СКА Евгений Кузнецов сделал дубль в победном для команды Романа Ротенберга матче с «Северсталью»

Лавров: Си Цзиньпин посетит Москву 9 Мая на День Победы

Сотрудники ОМОН «Фишт» Росгвардии провели уроки мужества в Адыгее

Уральская ТПП запускает новые образовательные проекты по роботизации производственных процессов

Новости России

Суд удовлетворит в приоритетном порядке требования экс-сотрудников ООО «Гугл»

КХЛ — 2024/25. «Динамо» Москва — «Сочи». Прямая трансляция: смотреть онлайн

Суд продлил арест замгубернатора Ростовской области Рачаловскому на три дня

Для жителей Рязанского подготовили мероприятия к 23 Февраля

Экология в России и мире

Московский филиал «ЛокоТех-Сервис» готов к техобслуживанию новых локомотивов

«Нулевые»: DONI, Ганвест и DJ Daveed представили трек с легкой ностальгией по 2000-м

Проекты ГПМ Радио – лауреаты Digital Communications AWARDS 2025

Эвакуация кафедры психиатрии из Днепропетровска в Ставрополь в 1941 году

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева за день выиграла два матча на турнире WTA-1000 в Дубае

Елену Рыбакину «лишили» четвертьфинала топового турнира

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе

Адвокат Синнера о соглашении с WADA: «Потребовалось время, чтобы убедить Янника, что это было правильным решением»

Moscow.media

Игра в прятки...

В зимнем лесу

«Байкал Сервис» подвел итоги FTL-перевозок в 2024 году

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Аналитик: «При снятии санкций Минск не станет более независимым от Москвы»

Лавров отверг зависимость РФ от «капризов» Запада

Премьера фильма «Северный полюс» Александра Котта прошла в Петербурге

Экономист Разуваев: даже без санкций курс доллара ниже 80 руб. маловероятен