Добавить новость

«Табаков для нас был папой». Актриса Елова рассказала о своих учителях

Частый инвестор: вкладчики обвинили бывшего священника в хищении более миллиарда

Ипотечные ставки на Северном Кавказе в 1,5 раза превысили средние по России

Оркестр Буркина-Фасо исполнил песню «Офицеры» для россиян ко Дню защитника

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Анкара захотела обсудить с Москвой безопасность российских туристов

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу пригласил российскую делегацию ознакомиться с принимаемыми Анкарой мерами по обеспечению безопасности туристов в курортных регионах республики и допустил возможность отправки делегации в Москву.

«Россия ввела ограничения на перелеты с Турцией из-за роста числа случаев коронавируса. Господин [президент России Владимир] Путин говорил об этом по телефону с нашим президентом [Тайипом Эрдоганом]. За этим нет политического мотива», – приводит ТАСС текст заявления Чавушоглу, сделанного в эфире телеканала Haber Turk.

«В прошлом году после снижения числа случаев заражения коронавирусом мы создали модель сотрудничества с Германией [о создании условий безопасного туризма в Турции]. Мы отправимся в Россию, чтобы рассказать об этой модели сотрудничества», – заявил министр иностранных дел Турции.

По словам Чавушоглу, в поездке в Россию делегацию МИД Турции могут также сопровождать представители турецкого министерства культуры и туризма.

При этом турецкий министр отметил, что сначала в Турции должно снизиться число случаев заражения коронавирусом. Он также напомнил, что в Анкаре ждут визита российской делегации, которая должна ознакомиться с принимаемыми мерами в курортных регионах по обеспечению безопасности туристов.

Напомним, 12 апреля вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса принял решение ограничить регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня, поскольку в странах сложная эпидемиологическая ситуация. Людям, которые уже приобрели путевки до 1 июня, она порекомендовала поменять направление отдыха. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу не увидел политических причин в решении России ограничить авиасообщение с республикой.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Стали известны подробности об аварийной посадке самолета в Петербурге

Захарян во втором матче подряд отметился результативным действием

Поезд Петербург—Симферополь будет вновь следовать через Курский вокзал

Частый инвестор: вкладчики обвинили бывшего священника в хищении более миллиарда

Музыкальные новости

Консультант Музыканта. Консультирование Музыканта.

Овечкин сократил отставание от Гретцки до 13 голов

Трамп не планирует визит в Москву на 9 Мая, заявил Дмитрий Песков.

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в незаконном проникновении на территорию охраняемого магазина с целью кражи

Новости России

ОКБ: россияне в январе оформили 2,7 млн розничных кредитов на 475 млрд рублей

Оркестр Буркина-Фасо исполнил песню «Офицеры» для россиян ко Дню защитника

«Табаков для нас был папой». Актриса Елова рассказала о своих учителях

Жертва «лицемерия»: внешнее сходство с мошенником стоило москвичу 4 лет колонии

Экология в России и мире

«585*ЗОЛОТОЙ» усилила системы безопасности ювелирных магазинов совместно с МегаФоном

Широкая весёлая Масленица в «Тропикана Парк»

Медиадень Siberian Wellness в Marins Park Hotel Ростов

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Спорт в России и мире

Веснина: Андреева — ориентир, на который хочется равняться

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе

Автор уникального достижения высказалась о победе над Рыбакиной

Рублев вышел в финал теннисного турнира в Дохе

Moscow.media

Объект НПС на Неве посетила делегация из Ташкента

Хорошо знакомая Skoda вернулась на российский рынок: цена приятно удивит

Выборгский замок

Почти 100 км дорог отремонтируют в Хакасии по новому нацпроекту в 2025 году











Топ новостей на этот час

Rss.plus






ОКБ: россияне в январе оформили 2,7 млн розничных кредитов на 475 млрд рублей

Лайтбар и автомат: как кроссоверы из КНР меняются для России

Оркестр Буркина-Фасо исполнил песню «Офицеры» для россиян ко Дню защитника

«Табаков для нас был папой». Актриса Елова рассказала о своих учителях